Каменчан приглашают принять участие в поэтическом батле

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Центральная городская библиотека Каменского объявляет о проведении поэтического батла «Поэтические камертоны Лины Костенко», посвященного 90-летию со дня рождения поэтессы.

Цель мероприятия – воспитание патриотизма и гражданского сознания у молодежи, уважения к традициям украинской культуры, литературы, истории; популяризация творчества Лины Костенко среди молодежи, мотивирование молодежи к чтению ее произведений; повышение уровня читательской культуры и содействие развитию творческого и интеллектуального потенциала молодого поколения.

Батл будет проводиться с 17 февраля по 19 марта 2020 года. В поэтическом батле могут участвовать все желающие каменчане в возрасте от 5 лет и старше. 

Поэтический батл будет проводиться в в два тура. Первый тур «Премьер-лига» пройдет с 24 до 28 февраля во всех библиотеках-филиалах Централизованной библиотечной системы г. Каменского. В нем могут выступить все желающие. Участники должны прочитать по одному поэтическому произведению Лины Костенко, выбранному самостоятельно. Выступления участников будет оценивать профессиональное жюри: поэты, актеры, филологи, библиотекари. Победители перейдут в следующий тур.

Второй тур «Высшая лига» состоится 5 марта. Его участники должны знать на память не менее 5 стихов или отрывков поэтических произведений Лины Костенко. Во втором туре участники будут выступать парами: каждый прочитает по одному произведению, а жюри определит одного победителя – и так, пока не останется 4 участника, которые будут соревноваться между собой, а жюри определит победителя поединка.

Победители получат дипломы, грамоты, ценные подарки. По решению жюри специальными дипломами будут отмечены участники, которые проявили незаурядные способности (актерское мастерство, эмоциональность, образное воплощение авторского замысла).

Награждение состоится 19 марта в 15.00 в Центральной городской библиотеке им. Т.Шевченко.

Заявки на участие принимаются с 17 по 23 февраля по электронной почте: lib.dndz@ukr.net; denisjuk31@ukr.net; gerasuta@yahoo.com; с пометкой в теме сообщения «Поэтический батл», по почте в печатном варианте по адресу: 51931, г.Каменское, пр. Шевченко,14, ЦГБ им. Т.Г.Шевченко с пометкой «На конкурс», или лично.

В заявке на участие необходимо указать ФИО, возраст (полных лет), учебное заведение / место работы, дополнительную информацию об участнике (для представления участника), название произведения, контактный телефон и электронный адрес.

Детали по телефону: 068 42 88 038.

17.02.2020
Категорія: Новини
Теґи: батл библиотека поэзия