Каменчан приглашают присоединиться к акции «Час Земли-2019»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Город Каменское активно участвует в международной акции «Час Земли». Информационные мероприятия, приуроченные к климатоохранной акции, пройдут с 27 марта по 6 апреля по инициативе организации «Голос Природы» при поддержке департамента по гуманитарным вопросам городского совета.

30 марта в 20:30 традиционно в разных городах планеты люди выключат свет с 20.30 до 21.30 в знак солидарности с международным движением по сохранению на Земле благоприятного климата. В последние годы акция проводится в самых разных форматах, начиная от тематических выставок, концертов и кинофестивалей, и заканчивая маршами и акциями протеста, пикетированием предприятий, которые загрязняют атмосферу парниковыми газами. Желающие принять участие в этой акции могут зарегистрировать себя и свои мероприятия по ссылке.

В Каменском мероприятия, посвященные акции «Час Земли», пройдут как в информационной, так и в практической форме. Для детей 27-28 апреля с 12.00 до 15.00 будут организовываться тренинги «Школа юного климатического эксперта» на базе НеКафе «WONDERLAND». Взрослые непосредственно 30 марта могут посетить тематические вечера в ресторанах «Пицца Челентано» (с 20.00 до 22.00) и НеКафе “WONDERLAND” (с 18.00 до 21.00). Кроме этого, благодаря поддержке тренерского состава городской федерации киокушин-кан каратэ, с 1 по 5 апреля в городских школах будут прочитаны лекции и организованы тематические занятия, посвященные проблеме изменения климата и климатической адаптации. Также организация «Голос Природы» во время акции планирует инициировать принятие городским советом стратегического плана по адаптации Каменского к климатическим изменениям.

Акция «Час Земли»  впервые состоялась в 2007 году в Сиднее (Австралия) по инициативе международной организации «Фонд дикой природы» (WWF). С 2008 года она стала международной. В Каменском акция «Час Земли» проходит с 2009 года.