Каменчан приглашают присоединяться к конкурсу Бюджета участия

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Всех, у кого есть хорошие идеи по развитию города, приглашают присоединяться к многочисленной команде Бюджета участия и воспользоваться возможностью воплотить полезные инициативы в жизнь. Прием общественных проектов для участия в Конкурсе 2020 года уже начался.

Как написать проект?

Чтобы подать проект на конкурс нужно заполнить три обязательных бланка: бланк-заявку (в нем описать свою идею), декларацию авторства и бланк с подписями 20 жителей, которые разделяют мнение о необходимости реализации этого проекта.

Где взять бланки? 

Бланки можно получить по запросу на электронный адрес Bukmr@ukr.net или же на официальном сайте городского совета в разделе «Прозрачный город» – «Бюджет участия».

Как подать проект?

Подать проект на конкурс можно тремя способами:

– в ЦПАУ и его филиалах в Днепровском и Южном районах города на бумажных носителях (при себе иметь паспорт, идентификационный код);
– самостоятельно зарегистрироваться на платформе и подать проект в электронном виде;
– отправить заполненные формы проекта на электронную почту Bukmr@ukr.net (местный администратор осуществит загрузку самостоятельно).

На что обратить внимание?

Подавать общественные проекты можно в четырех категориях:

«Инфраструктура»;
«Спортивные и социальные проекты»;
«Экология, IТ и культура»;
«Коммунальные учреждения, предприятия и учреждения».

Таким образом каждый каменчанин имеет право подать от одного до четырех проектов (по одному в каждой из предлагаемых категорий).

Каковы особенности голосования за проекты?

Предстоящее голосование за поданные общественные проекты предусматривает также право каждого жителя проголосовать за 4 общественных проекта (по одному в каждой из категорий). Конкурс состоится в апреле 2020 года.

Где получить дополнительную информацию?

Вся официальная информация по бюджету участия содержится на официальном сайте городского совета в разделе «Прозрачный город» – «Бюджет участия».

У кого спросить совета?

С любыми вопросами относительно бюджета участия обращайтесь в департамент экономического развития городского совета по адресу: площадь Петра Калнышевского, 2, 3 этаж, кабинет 313 и по телефону: 55-41-31.