Каменчан приглашают проверить правильность данных, внесенных в Госреестр избирателей

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Каменчан приглашают проверить правильность персональных данных, внесенных в Государственный реестр избирателей, в отделах ведения Государственного реестра избирателей, которые расположены по адресам:

Южный район – ул. Уютная, 3, тел. (0569) 56-07-29, (0569) 56-07-28;
Днепровский район – пр. Победы, 63, (0569) 56-07-32;
Заводской район – пр. Свободы, 2/1 (0569) 56-07-25, (0569) 56-07-22.

Также проверить данные о себе и членах своей семьи можно через сервис «Личный кабинет избирателя», размещенный на портале Государственного реестра избирателей www.drv.gov.ua.

С 14 октября, согласно Календарному плану основных организационных мероприятий по подготовке и проведению местных выборов, избиратели будут иметь возможность проверить правильность внесенных в список сведений в помещении участковой избирательной комиссии.

В случае выявления неточностей в предварительном списке на обычном избирательном участке избиратель может обратиться с письменным заявлением в участковую избирательную комиссию или с заявлением в письменной и в электронной форме в соответствующий отдел ведения Государственного реестра избирателей не позднее чем за пять дней до дня голосования. То есть, до 19.10.2020 избиратель имеет возможность подать заявление об уточнении предварительного списка избирателей на обычном избирательном участке, в том числе, о включении или исключении из списка себя лично или других лиц, а также о наличии или отсутствии отметок о постоянной неспособности избирателя передвигаться самостоятельно. 

Заявление в электронной форме подается избирателем в орган ведения Государственного реестра избирателей за подписью, приравненной к собственноручной подписи в соответствии с Законом Украины «Об электронных доверительных услугах», с использованием сети Интернет через соответствующие электронные сервисы на официальном web-сайте Центральной избирательной комиссии.

К подаваемому заявлению прилагаются копии документов, подтверждающих указанные в нем сведения. В случае, если заявление подается с использованием сети Интернет, прилагаются копии документов, подтверждающих указанные в нем сведения, в виде файлов в формате JPEG или PDF, общий размер которых не должен превышать 5 МБ.

В случае, если избиратель с нарушением здоровья (в связи с инвалидностью, временным расстройством здоровья, возрастом) не может лично подать заявление, участковая избирательная комиссия по обращению такого избирателя обязана обеспечить принятие заявления у такого избирателя в другим способом. В частности, такой избиратель может уполномочить другое лицо подать заявление.

09.10.2020
Категорія: Новини
Теґи: выборы избиратели реестр