Каменчанам предлагают использовать для своих нужд ветки, сломанные в непогоду

Поділитись:
WhatsApp
Viber

25 апреля Каменской городской голова Андрей Белоусов провел объезд  города на предмет ликвидации последствий стихии, бушевавшей на прошлой неделе по территории нашей области. На объезде присутствовали заместители мэра, главы районных администраций, руководители структурных подразделений городского совета, коммунальных и частных предприятий, которые задействованы в работах по благоустройству города.

Начался объезд с проверки санитарного состояния жилмассива Днепрострой. За ним последовал район Черемушки, центральная часть, Соцгород и БАМ. По всему маршруту в адрес коммунальщиков сыпались замечания. Особенно, когда проезжали жилмассив Черемушки, где ветер и сильный снегопад повалили больше всего  деревьев.  Практически в каждом дворе были видны  сломанные ветки. В некоторых местах их уже успели сформировать в кучи, но большую часть еще только предстоит собрать и вывезти.  По ходу объезда городской голова давал поручения относительно немедленной ликвидации разрытий, которые проводились предприятиями «Горводоканал» и «Теплосети» при ликвидации аварийных ситуаций.   Мэр также  обратил внимание руководителей коммунальных служб на необходимость заблаговременно подготовиться к предстоящему сезону покоса травы.

По итогам более чем двухчасового объезда был составлен протокол, в котором четко прописано, какое предприятие отвечает за тот, или иной участок территории, а также учтены и внесены сроки выполнения работ.

«Объем работ колоссальный. За всю историю города еще никогда не было такого огромного количества поваленных деревьев.  На каждой улице, в каждом дворе есть по несколько сломанных деревьев. Ситуация осложняется еще и тем, что ПАО «Днепровский металлургический комбинат» задолжал в местный бюджет около 40 миллионов гривен и мы испытываем трудности в сфере закупки горюче-смазочных материалов, и расчета за выполненные работы. Но, тем не менее, всем поставлена задача – привести город в порядок. На это уйдут не менее трех недель, притом, что людям придется работать и в выходные дни и на майские праздники.

Кроме того, мы призываем всех горожан, которые нуждаются в древесине, возможно, для каких-то своих хозяйственных целей, забирать сломанные ветки и использовать для своих нужд», – сказал мэр Андрей Белоусов. 

25.04.2017
Категорія: Новини
Теґи: деревья непогода объезд