Каменчанам рассказали, как безопасно отдохнуть на Рождественские праздники

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Накануне празднования Рождества Христова спасатели 8 государственной пожарно-спасательной части провели профилактическую работу среди жителей Южного района Каменского.

Пожарные предупреждали о последствиях небрежного обращения с обогревательными электроприборами, печами, и объясняли, как действовать в случае возникновения пожара. Также каменчан просили ни в коем случае не оставлять детей без присмотра, и не допускать, чтобы дети оставались дома одни.

Рассказали сотрудники Службы «101» и об опасности тонкого льда, приводя примеры печальных последствий детского любопытства к зимним водоемам.

Отдельной темой общения стало безопасное проведение Рождественских выходных в быту и местах проведения массовых мероприятий. Сотрудники ГСЧС напомнили людям требования и правила пожарной безопасности во время пребывания в культовых сооружениях.

Кроме того, в рамках профилактического мероприятия, спасатели напомнили гражданам правила безопасного пребывания на улице в холодное время года, а также дали рекомендации, как не получить обморожение и переохлаждение организма. 

Всем собеседникам раздали профилактические листовки и памятки.

06.01.2017
Категорія: Новини
Теґи: рейд Рождество спасатели