Каменчанам советуют опасаться сосулек

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В связи с изменчивой погодой на крышах и балконах зданий и сооружений в Каменском появляются сосульки. Ночные морозы постоянно сменяются оттепелью и наоборот. Когда температура повышается, сосульки начинают таять, и падая, могут травмировать прохожих. Особенно опасны места, где тротуары примыкают к домам.

Серьезность травм прохожих зависит от высоты здания и веса сосульки. Места, где свисают сосульки, должны оборудоваться специальными ограждениями. Однако люди не всегда обращают на это внимание и идут дальше мимо красных лент. 

Жители многоэтажек должны также следить за своими балконами, где могли собраться небольшие кучки снега или лед. При возможности необходимо сбить сосульки, чтобы прохожие или соседи снизу не травмировались. Проводить работы по уборке снега, льда с крыш зданий должны люди со специальной подготовкой и придерживаясь техники безопасности, а ответственные за это – владельцы зданий.

Служба спасения «101» обращается к каменчанам с просьбой быть осторожными и не ходить через установленные ограждения и под домами, если на крышах имеются сосульки, во избежание серьезных травм. Бережно относитесь к своей жизни и здоровью!