Каменчане SilverTown поборются за главный приз в финале «Молодого Пирса»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В эту субботу, 6 октября, в 18:00, на Фестивальном причале в Днепре состоится финальный концерт «Молодого Пирса». В рамках этого проекта каждую пятницу в течение лета на Фестивальном причале, возле «Семейной лавки», выступали молодые талантливые рок-группы. В этом году в «Молодом Пирсе» принимали участие коллективы не только из Днепра, но и из Кропивницкого, Харькова и Каменского. Всего на Сичеславской Набережной летом выступила 21 группа.

«Цель «Молодого Пирса» – дать возможность всем молодым и талантливым исполнителям и коллективам показать себя, а лучшим – выйти на большую сцену и начать музыкальную карьеру», – отметил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко во время пресс-конференции 4 октября.

На финальном концерте на сцене выступят группы SilverTown, Karyotype и «Максимум Ты», а также тайный звездный гость. Вход на мероприятие свободный.

«Участники субботнего концерта завоевали право выступать на одной сцене со звездным гостем. Голосование проходило на канале «Пирса» в Telegram. Каждый горожанин мог отдать свой голос за любимую группу. В финале молодые музыкальные рок-коллективы будут соревноваться за денежный приз в размере 25 тыс. грн», – говорит куратор партнерских программ проекта «Вечер Пирса» Татьяна Дробахина.

«Подобного авторского фестиваля уличной музыки в Украине нет. Именно в нашем городе много масштабных и интересных проектов состоялись впервые. Мы открываем Днепр на культурной карте», – добавил внештатный советник городского председателя Днепра по вопросам культуры Евгений Гендин.

Проект «Молодой Пирс» проходит в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица» уже третий год подряд. За это время в нем приняли участие более 100 молодых коллективов и исполнителей.

«Вечер Пирса» – это единственное в нашей стране музыкальное мероприятие такого уровня, которое проходит на постоянной основе да еще и при поддержке власти. И «Пирс» действительно дает свои результаты. Победитель «Молодого Пирса» в 2017 году – Bakenbardy – прошел в проект «X-фактор» и заявил о себе на всю страну», – отметил организатор проекта «Вечер Пирса» Вадим Сильничий.

04.10.2018
Категорія: Новини
Теґи: SilverTown Большой Пирс