Каменчанки стали призерами первого тура чемпионата Украины по хореографическому искусству

Поділитись:
WhatsApp
Viber

16 ноября солисты и концертная группа Образцового коллектива студии современной хореографии «Стиль Жизни» пробовали свои силы в первом туре VI Чемпионата Украины по хореографическому искусству «Art Dance 2020». Мероприятие, организованное Международным союзом искусств, проходило в Днепре в ДК «Металлург».

Воспитанники танцевальной студии из Каменского стали серебряными и бронзовыми призерами чемпионата. В сольных выступлениях серебряные награды завоевали Гора Ева, Ровная Ника, Момот Анна, Лемдьянова Елизавета и Милюшко Елизавета. Ровная Ника также стала обладательницей «бронзы».

Серебряным призером стала и концертная группа с танцем «В поисках судьбы».

«Это, пожалуй, один из самых сильных конкурсов за последние годы для нашей студии, но, тем не менее, прекрасная организация, атмосфера и отличная сцена сделали свое дело! Конечно, результаты могли бы быть и лучше, но мы гордимся всеми достижениями наших учениц и каждое поражение для нас – это стимул шагать вперед и ни в коем случае не опускать руки», – отметила тренер коллектива Анастасия Колесник.

Art Dance – масштабный чемпионат, который объединяет около 15000 танцоров. Соревнования проходят в семи отборочных турах по всей Украине. Команды, которые в отборочном туре получили звание золотого чемпиона, проходят в грандиозный финал, где соревнуются за призовой фонд в 150 000 гривен.