Каменские поэтессы побывали на Всеукраинском фестивале «Ирпенский Парнас»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

 

Команда Каменского художественного проекта VivArt и ЛітПиріг посетила III Всеукраинский фестиваль поэзии и авторской песни «Ирпенский Парнас» на Киевщине.

Фестиваль «Ирпенский Парнас», основанный Национальным союзом писателей Украины, уже в третий раз гостеприимно принял литераторов из разных уголков всей страны.

Каменское представляла творческая команда в составе члена Национального союза писателей Украины, руководителя арт-проектов VivArt и ЛітПиріг Марии Дружко, поэтесс Екатерины Кравченко и Елизаветы Кондрашовой. Девушки отмечают: на фестивале им повезло работать в одной мастерской и подбадривать друг друга во время выступлений.

На этот раз участники соревновались в 3 номинациях-мастерских: рифмованная поэзия, нерифмованная поэзия и бардовская песня.

В состав жюри вошли профессиональные писатели и композиторы, в частности, лауреат Шевченковской премии Анатолий Кичинский, поэтесса и переводчица из Болгарии Анна Багряна, автор многих известных песен украинской эстрады («Ні обіцянок, ні пробачень», «Ти подобаєшся мені») Сергей Лазо и другие уважаемые мастера слова.

Каменчанки имели возможность пообщаться со многими членами Национального союза писателей Украины и получить незабываемые эмоции от творческих соревнований.

02.08.2019
Категорія: Новини
Теґи: VivArt поэзия фестиваль