Каменское готовится к местным выборам

Поділитись:
WhatsApp
Viber

 

По распоряжению городского головы в Каменском была сформирована городская рабочая группа по вопросам организации подготовки местных выборов 25 октября 2020 года. 

13 августа состоялось ее первое заседание, которое возглавила  заместитель городского головы, управляющая делами исполнительного комитета Светлана Колисниченко. Она подчеркнула, что в процессе подготовки к выборам органы местного самоуправления обязаны организовать материально-техническое обеспечение избирательных комиссий и всех избирательных участков.

12 августа состоялись первые заседания 2-х территориальных избирательных комиссий. Каменская городская избирательная комиссия будет заниматься выборами городского головы, депутатов городского и областного совета. Комиссия традиционно располагается в административном здании Каменского городского совета.

Также в этом году впервые, согласно новому административно-территориальному устройству, будут проходить выборы в Каменской районный совет, который будет насчитывать 54 депутата. Каменская районная избирательная комиссия располагается в помещении Центра внешкольной работы и детского творчества.

Всего на территории Каменского образованы 97 избирательных участков на постоянной основе, но избирательный участок в Каменской исправительной колонии № 34 в соответствии с действующим законодательством не будет участвовать в местных выборах. 

Как отметила Светлана Колисниченко, обе территориальные избирательные комиссии полностью обеспечены материально-технической базой и сейчас идет процесс доукомплектования остальных избирательных участков.

13.08.2020
Категорія: Новини
Теґи: выборы рабочая группа