Каменское отметили за активное участие в конкурсе «Молодежная столица Украины-2019»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Каменское получило благодарность за активное участие в национальном конкурсе «Молодежная столица Украины-2019».

Заявку на участие подал отдел молодежи и спорта департамента по гуманитарным вопросам Каменского городского совета. Формировалась она совместно с Молодежным советом города.

В заявке указана вся информация о работе, которая проводится в Каменском в сфере поддержки молодежи и взаимодействия с органами власти. Участие молодежи в культурной, политической и социально-экономической сферах (занятость, трудоустройство, образование, творчество). Представлены данные по всем направлениям, а именно: действующие молодежные организации, реализованные  конкурсы и программы, молодежные общественные проекты, объемы финансирования, направленные из городского бюджета на реализацию молодежной политики, стипендии городского головы для одаренной и талантливой молодежи,  спортсменов и многое другое.

На сегодняшний день в Каменском работает 28 молодежных общественных организаций. При содействии городского головы Андрея Белоусова систематически проводятся общегородские культурно-массовые мероприятия, в организации которых молодежь принимает самое активное участие. Власти помогают и финансово поддерживают  инновационные решения молодежных организаций, предоставляя консультативное и организационное содействие при подготовке и практической реализации общественных проектов.

Как отметил начальник отдела молодежи и спорта департамента по гуманитарным вопросам Каменского городского совета Анатолий Ивашина, благодаря участию в этом конкурсе наш город смог продемонстрировать свои достижения широкой общественности, а также приобрести ценный опыт, познакомиться с интересными проектами, поделиться своими стратегиями работы с молодежью и креативными идеями.

Инициатива проведения конкурса принадлежит Министерству молодежи и спорта Украины, украинскому институту международной политики и национальному молодежному совету Украины. Цель  конкурса – активизация сотрудничества местного самоуправления с молодежью, содействие в создании комфортных условий для развития молодежи в городах Украины.

В этом году за звание молодежной столицы Украины боролся 41 город. Заявки на участие подали города из 22-х областей нашей страны. Молодежной столицей Украины 2019 года стал Каменец-Подольский.