Каменское отметит День Независимости музыкальными и спортивными фестивалями

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Главные городские мероприятия по случаю 25-й годовщины независимости Украины пройдут 23 августа. В 9.00 состоится возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко. Торжества продолжатся на площади Петра Калнышевского, где в 10.00 начнется церемония поднятия Государственного Флага Украины, вручение паспортов гражданина Украины, митинг-концерт и вручение наград участникам АТО.

Ко Дню Независимости и Дню Государственного Флага в городе состоится еще немало праздничных мероприятий.

В субботу, 20 августа, на территории Левобережного парка пройдет рок-фестиваль «Рок лето-2016», посвященный Дню Независимости Украины.

23 августа в выставочном зале детской художественной школы имени Ивана Першудчева состоится торжественное открытие выставки работ лауреатов первого Всеукраинского конкурса изобразительного искусства «Моя батьківщина – сильна Україна»  и награждение победителей.

24 августа в храмах города пройдут молебны во имя процветания Украины, повышения благополучия и благосостояния украинского народа.

В музее истории города в День Независимости в рамках проекта «Уроки повседневности» состоится встреча представителей общин Карнауховки и города Судовая Вишня (Львовская область) с участием работников Львовского музея истории религии и музея истории Каменского, а также презентация выставки «Создатель украинского гимна. Жизнь и творчество Михаила Вербицкого».

В библиотеках города ко Дню Государственного Флага Украины и к 25-й годовщине независимости Украины будут организованы книжные выставки, исторические путешествия, патриотические часы и встречи.

Информационно-просветительские мероприятия, посвященные 25-й годовщине независимости Украины, будут проведены в сентябре в учебных заведениях города. Это – экскурсии в исторические и краеведческие музеи, тематические уроки, воспитательные часы, возложение цветов к памятникам, мемориальным доскам, уголкам памяти выдающимся деятелям украинского государства, борцам за независимость, воинам, павшим за свободу Украины.

Также по случаю праздников в городе состоится ряд спортивных мероприятий: соревнования по айкидо среди инвалидов, соревнования по мини-футболу, турниры по теннису, шашкам, открытое первенство ДЮСШ «Проминь» по плаванию, соревнования по пляжному футболу, открытый чемпионат города по кикбоксингу, соревнования по пауэрлифтингу среди инвалидов. А 27 августа в Самышиной балке пройдет масштабное спортивно-массовое мероприятие «Фестиваль здорового образа жизни».