Каменское превратилось в убийственный ледовый каток

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Местные власти в Каменском оказались не готовы к гололеду. Утром 25 декабря, выходя из своих домов, жителям города приходится проявлять чудеса эквилибристики.

Несмотря на предупреждение об ухудшении погоды, объявленное региональным центром по гидрометеорологии, возле жилых домов никто не убирал ледовую корку и не проводил посыпку противогололедной смесью. Пройтись же по центральным городским улицам и скверу – и вовсе прямой билет к травматологу.

Как итог, горожане проклинают мэра Андрея Белоусова, который в очередной раз допустил подобную ситуацию (на фото пожилая жительница города пытается обойти обледенелые разбитые тротуары).

Отметим, что согласно прогнозам синоптиков, такая ситуация на дорогах и тротуарах сохранится в ближайшие несколько дней: сегодня и завтра днем в Каменском прогнозируются осадки в виде дождя и дождя со снегом, а ночью все это будет превращаться в лед.

Если местное самоуправление и городской голова не в состоянии обеспечить нормальное функционирование городских служб, может, следует подумать над усилением травмпунктов, которые в условиях условиях Covid-19 могут не справится с растущей нагрузкой?

А то ведь на «грандиозное» пиар-открытие платного катка у горсовета дойдут не все. Да и нужен ли он при бесплатном?