Каменское спортивное

Поділитись:
WhatsApp
Viber

За последний год в Каменском в буквальном смысле был сделан рывок в развитии такого немаловажного направления, как спорт. В городе построены и строятся новые стадионы, в Центральном парке и на некоторых придомовых площадках появились новые тренажеры, возрожден СК «Прометей». «А как, по-вашему, нужно развивать спорт в нашем городе?» — такой вопрос мы задали известным людям на этой неделе.

Ирина Кучер, глава политической партии «Партія Єдності» в Каменском:

— Поддерживать талантливую молодежь и воспитывать культуру спорта. Со стороны властей это должны быть финансовая помощь спортсменам, создание условий для них, доступность занятий разными видами спорта. Еще хорошо, когда открываются новые клубы, которым мы можем помочь. Так, например, произошло с шашечным клубом, в который теперь ходит в 4 раза больше детей, нежели раньше. После открытия баскетбольного клуба еще больше людей стали интересоваться баскетболом. Мой спорт — это танец, в детстве занималась художественной гимнастикой, участвовала и занимала призовые места на соревнованиях. Сейчас это просто разные виды танцев.

 

 

Юрий Лысак, глава администрации Заводского района:

— Создание новых мест для занятий спортом, привлечение к нему молодежи. В принципе, это то, что и делается у нас сейчас. За последние годы в городе появилось колоссальное количество детских и спортивных площадок с тренажерами. И, конечно же, важна пропаганда здорового образа жизни. Сам я спортом занимаюсь дома, где у меня есть тренажеры, брусья, мешки с песком. Стараюсь поддерживать себя в форме каждое утро и вечер.

 

Дмитрий Конельский, руководитель управления транспорта и связи:

— В нашем городе спорт хорошо развивается: строятся новые стадионы, открываются отремонтированные спортзалы, и в этом вопросе становится лучше. Важно продолжить начатое и не сбавлять темпы. Спортом я занимался в прошлом, это было дзюдо. Сейчас, увы, не хватает времени.

 

 

 

Эдуард Капуста, представитель политической партии «Партія Єдності» в Каменском:

— Для развития спорта, прежде всего, необходимы три вещи: условия, пропаганда и мотивация. Спортсмены — это именно та категория людей, которая представляет наше государство на международном уровне. Считаю, что эти люди должны получать от государства максимум. Прежде всего, это условия для развития и достойное финансирование. Для себя я выбрал бокс и прогулки на велосипеде.

 

Сергей Понизов, заместитель директора КП «Теплосети»:

— Нужно больше детей приобщать к спорту, показывать примеры достижений великих спортсменов для мотивации. Проводить совместные спортивные мероприятия взрослых и детей. Малообеспеченным нужно предоставить возможность заниматься спортом. Хорошо было бы, чтобы в школах были спортивные нормативы. Даже через занятия физкультурой в школах можно воспитывать спортивное поколение. Чем больше детей будет задействовано в спорте, тем меньше их будет беспризорных на улицах.

 

 

Сергей Мыршавка, депутат городского совета:

— Нужно поддерживать молодых спортсменов, создавать больше мест для занятий спортом. Хотя в нашем городе в этом направлении уже сделано многое, но в спорт нужно вкладывать как можно больше ресурсов. Хорошо, что у нас уделяют внимание восстановлению спортивных комплексов спонсоры, но нужно больше внимания и со стороны городской власти. Лично я занимаюсь бегом.

 

Александр Залевский, секретарь горсовета:

— Однозначно популяризувати і розвивати. Зокрема, дитячі секції, командні види спорту, як це, наприклад, сталося з баскетболом.
 
 
 

 

 

Сергей Алферов, капитан баскетбольной команды СК «Прометей»:

— Руководство нашего спортклуба «Прометей» делает большой вклад в развитие спорта в городе. Реконструированный спорткомплекс, создание профессиональных команд, поддержка детского спорта — это огромный вклад в развитие спорта в городе. Все идет в правильном направлении. Я знаю, что вскоре в городе будет достроена баскетбольная арена, что обязательно принесет городу пользу. Здесь также важна поддержка городской власти. Лично я, занимаясь профессионально баскетболом, также уделяю внимание функциональной подготовке и легкой атлетике.

 

Алена Козинец, тренер команды черлидеров СК «Прометей»:

— В первую очередь, необходима популяризация спорта, ведь у нас в городе очень много спортивных направлений и им нужна хорошая реклама. К сожалению, многие школьники зависимы от гаджетов, а малоподвижный образ жизни негативно влияет на здоровье. Поэтому родители должны знать о всех преимуществах занятий спортом и прививать любовь к спорту детям. Нужно проводить спортивные мероприятия, в которых могут принимать участие целые семьи. Мы, например, иногда проводим совместные тренировки для наших спортсменок и их мам. Поверьте, от этого они получают огромное удовольствие и море эмоций. Для поддержания своей спортивной формы я регулярно занимаюсь фитнесом.

 

 

Араик Хачатрян, глава ОСН 2-го микрорайона:

— Я считаю, что в нашем городе спорт развивается семимильными шагами. Чего стоят только СК «Прометей», ДЮСШ №2, черлидинг, а также множество различных спортивных секций в школах! Я считаю, это достойный, высокий уровень. Конечно же, еще нужны обустроенные места, где дети могли бы тренироваться, развиваться в спорте — спортивные площадки, стадионы, инвентарь. Это бы повышало спортивный дух детей. У них много энергии, ее нужно выплескивать, а спорт — это отличное решение. К сожалению, во дворах недостаточно оборудованных площадок и обустроенных спортивных территорий, поэтому наша задача — заниматься этим и развивать локально.

 

Александр Кирпа, директор ДЮСШ №4:

— На мой взгляд, развитие спорта в городе идет в правильном направлении, за последние несколько лет произошло много положительных изменений. Это и стипендии городского головы ведущим спортсменам города, и улучшение городской инфраструктуры; строятся стадионы, открываются новые спортивные площадки, реконструируются спортивные объекты, улучшается материально-техническая база спортивных школ. Стараюсь и сам заниматься спортом, мне это делать немного проще.

 

 

Сергей Жилко, директор КП «Благоустрiй»:

— Развитие спорта упирается, как правило, в финансирование. Если его будет достаточно, то и спорт будет развиваться на достойном уровне. Для выхода на международный уровень в спортсменов и организацию спортивных мероприятий нужно вкладывать большие деньги. Для развития человека в спорте и достижения высоких результатов тоже нужно немалое финансирование. Поэтому если эти условия будут соблюдены, то и результат будет.

 

 

Виктория Лютая, начальник соцзащиты Заводского района:

— В нашем городе мэр и так много внимания уделяет спорту. Проводится множество различных спортивных мероприятий и соревнований, куда привлекаются дети, молодежь, целые семьи. Сейчас молодые люди много внимания уделяют спорту, это стало хорошей тенденцией, так сказать, модным направлением. Конечно же, не помешало бы еще больше спортивных площадок, в частности, во дворах. Также нужна мотивация для детей из не очень благополучных семей, чтобы привлекать их к занятиям спортом.

 

 

Тимур Левченко, депутат городского совета:

— Спорт в городе нужно развивать, безусловно. Занятия спортом — это не просто модный тренд, это необходимость, связанная с нашим образом жизни и активностью в течение дня. Спорт закладывает в детях и подростках необходимые качества, которые пригодятся им во взрослой жизни: стремление к победе, настойчивость, командная взаимовыручка, способность добиваться поставленных целей. Старшему поколению занятия спортом дают возможность подольше оставаться молодыми и энергичными. Два года назад выбрал для себя пауэрлифтинг и по сей день доволен своим выбором.

 

Вячеслав Нагурный, спортсмен, глава Днепропетровской федерации UF MMA:

— Во-первых, нужно бороться с распространением наркотиков, ведь все мы видим, как их свободно рекламируют и распространяют на улицах города. Нужно принимать жесткие меры в борьбе с этим. Во-вторых, нужно открывать больше спортивных залов по городу, делать спорт доступным всем желающим, привлекать как можно больше молодежи, чем я и планирую заняться со следующего учебного года. Сам я занимаюсь спортом, тренируюсь в тренажерном зале и занимаюсь тренировками по ММА.

 

 

Сергей Боговик, депутат горсовета:

— Считаю, что у нас в городе достаточно спортивных площадок и всего необходимого для занятий спортом. Для развития спорта среди детей его нужно популяризировать проведением спортивных мероприятий и соревнований, эстафет. Актуально это будет среди школьников, чтобы мотивировать их к занятиям спортом. А заниматься спортом или нет взрослым — это личный выбор каждого человека.

 

 

10.04.2019
Категорія: Новини
Теґи: известные люди опрос спорт