Каменское засыпало черной пылью

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Ею покрыты детские площадки, центральные городские улицы, машины, имущество и квартиры горожан.

Утром 10 августа центральные (и не только) улицы Каменского засыпаны слоем черной пыли. Причина произошедшего – очередной выброс (вероятнее всего, ночной), произошедший на территории Днепровского металлургического комбината.

Своим возмущением о произошедшем горожане делятся в соцсетях:

«После горки напротив центрального Приватбанка», – пишет пользователь фейсбук Юлия Кожушко, показывая фото ручки ребенка.

Марьяна Ивановна Литвин: «Я в шоке с этого выброса каждый день. Только убрала квартиру все вымыла. Через полчаса на подоконнике снова пыль чёрная. Если два дня не уберешь на полу пыль чёрная».

Ольга Мармура: «Деньги берут, и подписывают все документы что всё у нас в норме».

Павел Александров: «Это просто мрак! Я устал каждый вечер дорожки и окна смывать! В таком количестве раньше выбросов не было!»

Veronika Tsymbal: «Это просто жесть!!! За ночь вся машина засыпана графитом, приезжаю к офису, а тут вообще ужас  сколько нас ещё будет травить ДМК! На улицу выйти невозможно».

Елена Кушнир Старовойтова: «Детская больница весь кафель в графите».

Наталия Журавель: «Это моя футболка после прохода по приусадебному участку. Утренней свежестью насладилась… (((»

Alisa Melafon: «В Днепре на левом заводу Потоки жильцы ближайших районов просто не дают нормально работать! Там уже и Филатова привлекли, постоянно собираются, пишут во все инстанции, постоянно митингуют, и дело сдвинулось, завод обязали поставить фильтра и кучу других штук, что б не было выбросов, запахов и шумов, от которых не спало пол индустриального района!!!»

В хорошей обуви по центру сегодня лучше не ходить, да и дышать  мы бы рекомендовали с осторожностью.

10.08.2020
Категорія: Новини
Теґи: выбросы графит ДМК