Ко Дню физкультуры школьники Каменского устроили забег в центральном парке

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Каменском при поддержке управления молодежи и спорта городского совета проходит ряд спортивных мероприятий, посвященных Дню физической культуры и спорта, который отмечается в этом году 14 сентября. Первыми школьные праздничные соревнования проводили ученики общеобразовательного учреждения №9.

Идея школьного легкоатлетического марафона среди учащихся старших классов принадлежала преподавателям учебного заведения.

10 сентября в Центральном парке культуры и отдыха города учащиеся 5-11 классов совершили забег на дистанцию почти 1000 метров. Соревнования проходили в несколько этапов, согласно возрастной категории спортсменов.

Как отметил начальник управления Эдуард Коряк, все дети имеют хорошую физическую подготовку и достойно показали себя во время забега. А победители получили почетные награды.

«Городская власть всячески способствует развитию спорта в Каменском, поэтому мы готовы и в дальнейшем оказывать всяческую поддержку тем, кто проявляет инициативу, хочет заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и прославлять как свои школы, так и весь город», – сказал Эдуард Коряк.

13 сентября по случаю праздника при поддержке городского головы Андрея Белоусова в Центральном парке будет проходить самая масштабная эстафета среди старшеклассников школ города и студентов.