Ко Дню Независимости в Днепродзержинске откроется новый детский сад

Поділитись:
WhatsApp
Viber

5 апреля мэр Днепродзержинска Андрей Белоусов провел расширенное совещание с участием своих заместителей Александра Масленкова и Андрея Нестеренко по вопросам процесса реконструкции учебно-воспитательного комплекса № 37, что на Соцгороде.

Здесь с начала ноября прошлого года ведутся строительные работы по переоборудованию помещения, которое ранее использовалось под мастерские, в новое дошкольное учреждение. Модернизацию здания выполняет областное управление капитального строительства за счет областного и государственного бюджетов.

В ходе совещания глава города поинтересовался, как обстоят дела с  прокладкой и подключением инженерных сетей, а также с закупкой необходимой мебели. Были определенны точные сроки сдачи нового детского сада в эксплуатацию. Как доложил городскому голове вице-мэр Александр Масленков, все работы ведутся согласно установленному графику.

По словам мэра Андрея Белоусова, откроется новое дошкольное учреждение ко Дню Независимости Украины.

«Новое дошкольное учреждение рассчитано на три группы детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста и его смогут посещать больше 100 маленьких  днепродзержинцев. Таким образом мы решим проблему очереди в  детские сады, существующую на данном жилмассиве», – подчеркнул Андрей Белоусов.