Концерт ко Дню работников культуры состоялся в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

9 ноября вся страна отмечает Всеукраинский День работников культуры и мастеров народного искусства. По этому случаю на Новой сцене театра имени Леси Украинки (бывший Дворец культуры им. Горького) состоялся праздничный концерт. Каменской городской голова Андрей Белоусов, заместители мэра, депутаты горсовета пришли поздравить тех, кто вносит значительный вклад в популяризацию и развитие украинской культуры, ведет культурно-просветительскую деятельность, сохраняет и преумножает национальное наследие.

В зале собрались работники учреждений культуры – театра, музеев, библиотек, любительские творческие коллективы, писатели, историки, поэты и музыканты.

«Уважаемые работники культуры! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником. Вы воспитываете нравственность и сознательность в обществе, дарите людям встречи и общение с миром красоты. Примите искреннюю благодарность от всех жителей нашего города за ваше служение искусству! Духовный потенциал украинского народа – это настоящее сокровище, которым владеет наша страна. Украинская культура известна во всем мире, и приятно, что культура нашего родного города – ее важная часть. Желаю всем вам крепкого здоровья, добра и счастья, мира, согласия и неисчерпаемой энергии!» – сказал Андрей Белоусов.

По случаю праздника, за многочисленные профессиональные достижения, активное участие в культурной жизни города Почетными грамотами исполкома Каменского городского совета и Благодарственными письмами городского головы была отмечена деятельность многих работников культуры.

Мероприятие продолжилось выступлениями творческих коллективов, артистов театра и  юных дарований нашего города.

Очень символично, что праздник проходил в обновленном здании Дворца культуры имени Горького, до этого 12 лет не работавшем и возрожденном лишь в этом году.