КПП КГС «Горводоканал» предупреждает абонентов о принудительном взыскании задолженности

Поділитись:
WhatsApp
Viber

КПП КГС «Горводоканал» доводит до сведения жителей города, что с целью обеспечения нормального функционирования системы водоснабжения и водоотведения, предприятие вынуждено прибегнуть к принудительному взысканию задолженности с абонентов.

Горводоканалом ведется исковая работа, которая заключается в принудительном взыскании задолженности с представлением в районные суды города исковых заявлений и заявлений о выдаче судебных приказов. Суды имеют право принимать такие решения без участия должника.

В случае предъявления иска, должнику придется помимо задолженности за потребленные услуги уплатить еще и дополнительные начисления (судебный сбор, инфляционные начисления, 3% годовых как дополнительная плата за пользование чужими денежными средствами), которые увеличивают сумму долга почти в два раза.

Согласно заявлению КПП КГС «Горводоканал» и принудительному исполнению указанных решений суда, органы Государственной исполнительной службы и частные исполнители налагают арест на денежные средства должника в банковских учреждениях, на движимое и недвижимое имущество.

Транспортные средства должников объявляются в розыск с последующим их изъятием у владельцев и перемещением на штрафплощадки. По месту работы или получения пенсии с должника ежемесячно взимается 20% от суммы получаемого дохода на погашение задолженности перед Горводоканалом.

Кроме того, сумма, которая подлежит уплате, увеличивается из-за расходов на 10% от суммы, которая подлежала взысканию по решению суда.

Как сказано в сообщение предприятия, оно вынуждено внедрять штрафные санкции и настаивает на скорейшем погашении существующей задолженности за потребленные услуги водоснабжения и водоотведения.