Где можно провести отпуск этим летом в Украине 2020

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Украина  – очень богатая достопримечательностями страна. И все их невозможно осмотреть за одну или даже несколько поездок. Каждый раз вы можете открывать для себя новые интересные маршруты и поражаться красоте родной страны.

Куда можно поехать в отпуск летом 2020 в Украине

Содержание

  1. Планируем отпуск в Украине пока границы закрыты
  2. Путешествие по Украине на машине: какие города стоит посетить
  3. Путешествие по Западной Украине: что посмотреть
  4. Какие есть оздоровительные курорты в Украине
  5. Самостоятельное путешествие по украине: куда можно добраться без машины
  6. Путешествия по Украине недорого

Планируем отпуск в Украине пока границы закрыты

Украина – очень богатая достопримечательностями страна. И все их невозможно осмотреть за одну или даже несколько поездок. Каждый раз вы можете открывать для себя новые интересные маршруты и поражаться красоте родной страны.

Но не забывайте, прежде чем отправиться в путешествие, пусть даже по Украине, стоит внимательно изучить виды страхования в туризме и выбрать для себя подходящую страховку. Ведь планируя отпуск обычно все мысли занимают приятные переживания, и о неприятностях никто не думает. Однако не стоит пренебрегать своей безопасностью, ведь случиться может всякое.

Отправляясь в путешествие всегда существует риск несчастного случая, травмы или болезни. И не факт, что в то время, как вам понадобится помощь, вы будете находиться в городе, недалеко от больницы, обладать необходимой суммой либо иметь мобильную связь для вызова врача. Особенно внимательно стоит подойти к выбору страхового полиса, если планируется активный отдых. При этом, не имеет значения, находитесь ли вы в Украине или выезжаете за границу. Страховка всегда должна быть с собой у каждого туриста.

Путешествие по Украине на машине: какие города стоит посетить

Если вы хотите занимательно провести отпуск, но не любите случайных попутчиков и не хотите зависеть от изменчивого графика общественного транспорта, то тогда вам отлично подойдет автомобильное путешествие. Транспортная развязка в Украине позволяет легко добраться даже в отдаленные уголки страны.

Самыми популярными направлениями для автомобильного путешествия по стране являются Львов, Умань, Каменец-Подольский, Киев, Одесса, Коростышев и Карпаты. Зачастую самые интересные достопримечательности, старинные замки и памятники природы находятся не в черте города, а в некотором отдалении от него. 

Путешествие по Западной Украине: что посмотреть

Туристы круглогодично едут на Западную Украину. Горы, активный отдых, невероятной красоты природа, старинные замки и масса развлечений для туристов любого возраста влекут путешественников независимо от погоды и времени года. 

Главными достопримечательностями Западной Украины по праву считаются Львов и Карпаты. Именно сюда стекается основной поток отдыхающих. Однако здесь есть еще немало интересного.

Будучи на Западной Украине обязательно нужно посетить сохранившиеся замки. Например, Подгорецкий, Золочевский, Свиржский, Олесский или Жолковский замок. Все они находятся в окрестностях Львова. Или Хотинская крепость, которая представляет собой 5 величественных башен, созданных в 5 веке до н.э. Интересным станет путешествие в с. Бакота, которого нет на картах. Несколько десятилетий назад село было искусственно затоплено, хотя ранее было столицей целого края. Теперь же с окрестностей с. Бакота открывается лучший вид на Днестр, а также вы можете посетить необычный и интересный старинный скальный монастырь.

Какие есть оздоровительные курорты в Украине

В Украине достаточно много мест, где можно совместить приятное с полезным. Речь идет о санаториях и оздоровительных курортах. Украина богата минеральными водами, рядом с которыми расположены разнообразные здравницы: Трускавец, Сходница, Поляна, Миргород, Шаян и др. Легко можно найти санаторий для лечения любого профиля: неврологического, урологического, заболеваний желудочно-кишечного тракта, диабета, гастритов и др. И провести отпуск в Украине с пользой для организма.

Самостоятельное путешествие по Украине: куда можно добраться без машины

Кроме сети автомобильных дорог, система общественного транспорта в Украине также хорошо развита. Поэтому даже без наличия собственного транспорта добраться до интересующих достопримечательностей возможно. Однако это может занять больше времени.

Список основных туристических мест в Украине не меняется в зависимости от способа поездки. В интернете легко можно найти график работы разных видов общественного транспорта и построить маршрут. В случаях, если добираться до намеченной точки совсем уже неудобно, всегда можно арендовать транспорт или заказать тур.

Путешествия по Украине недорого

Путешествуя по Украине, вам не придется тратить большие суммы. Основная статья расходы – это билеты и проживание. Но сегодня существует большое количество способов сэкономить на путешествиях. Каршеринг, каучсерфинг, раннее бронирование жилья и билетов позволяют сэкономить до 50% бюджета. И лучше экономить на поездке, планируя отдых заранее, чем отказывать себе в страховке или посещении разных интересных достопримечательностей.