Культурная программа недели в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Концерт музыки Баха, встречи клубов и театральные спектакли на любой вкус – ближайшие дни подарят каменчанам немало ярких событий. О культурных мероприятиях, которые пройдут в городе с 15 по 20 ноября, сообщили в департаменте по гуманитарным вопросам городского совета.

Музей истории города приглашает посетить стационарную экспозицию «Город с древнейших времен до современности», музей под открытым небом «Каменское в знаках и символах». Также на этой неделе в заведении будут действовать выставка Украинского института национальной памяти «Украинская мировая война», выставки из фондов музея «Чорна сповідь Голодомору» и «Каменское. Семейные истории в фотографиях», художественная выставка «Памяти Виктора Зубкова», мемориальная выставка «Герои не умирают». Работает музей с 09.00 до 17.00 (продажа билетов до 16:15).

До 16 ноября в киноконцертном зале «МИР» будет проходить показ французской комедии «Маменькин сынок», с 17 по 23 ноября будет демонстрироваться полнометражный мультфильм «Где дракон?». Сеансы в 16.00, 18.00, 20.00.

15 ноября в Каменском музыкальном колледже в 17.00 состоится концерт в рамках проекта Шестой Баховской академии. Почетным гостем мероприятия станет Генеральный консул Германии Вольфганг Мессингер.

В Центральной городской библиотеке имени Т.Г.Шевченко пройдут курсы компьютерной грамотности для пожилых людей (16.00), заседание клуба общения на немецком (16.00), курсы языков программирования для IТ (18.00).

16 ноября в Музее истории города в полдень начнутся музейные посиделки «Пливуть осінні тихі небеса».

Центральная городская библиотека в этот день приглашает на час толерантности «Стосунки рівності та поваги», который состоится в 13.00, и заседание Школы здорового образа жизни «Твое здоровье» (17.00).

В академическом музыкально-драматическом театре имени Леси Украинки в рамках гастролей академического театра драмы и музыкальной комедии имени М.С.Щепкина (Сумы) будет показан спектакль «Хто винен?». Начало – в 18.30.

17 ноября в Центральной городской библиотеке в 17.00 состоится заседание киноклуба Docudays UA «Прометей».

В 18.30 в театре имени Леси Украинки академический театр драмы и музыкальной комедии имени М.С.Щепкина (Сумы) выступит со спектаклем «Подколесин».

18 ноября библиотека-филиал №9 проведет заседание клуба «По зову души», которое начнется в 15.00.

Театр имени Леси Украинки в 18.30 приглашает посмотреть спектакль «Ремонт или Реставрация чувств».

19 ноября театр имени Леси Украинки представит зрителям спектакль «Шикарная свадьба» (17.00).

Клуб выходного дня Музея истории города приглашает на экскурсию-квест «Таємниці української осені», которая начнется в 11.00. В 13.00 в музее состоится заседание киноклуба «Відродження» «Майдан. На захист національної гідності».

20 ноября академический музыкально-драматический театр имени Леси Украинки в 12.00 покажет маленьким зрителям спектакль «Сказка про огненного дракона».

В Центральной городской библиотеке в 14.00 начнется заседание клуба общения на английском, в 16.00 – французском.

В Центральной детской библиотеке в 10.00 пройдет встреча клуба дошкольников «Библиознайки».

15.11.2016
Категорія: Новини
Теґи: библиотека музей театр