Лицей новых информационных технологий возглавил рейтинг школ Каменского по результатам ВНО

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Информационный образовательный ресурс «Освіта.ua» составил очередной рейтинг лучших общеобразовательных школ Украины по итогам проведения внешнего независимого оценивания 2019 года. Учебные заведения ранжировались по рейтинговому баллу, рассчитанному на основании среднего значения баллов внешнего независимого оценивания, полученных участниками тестирования по всем предметам и с учетом общего количества сданных тестов выпускниками каждой школы.

По результатам рейтинга, третий год подряд лидером в Украине по результатам внешнего независимого оценивания выпускников остается Львовский физико-математический лицей-интернат при ЛНУ им. Франко. На вторую строчку в 2019 году поднялся столичный лицей «Интеллект», потеснивший на третье место киевский Естественно-научный лицей №145. Технический лицей НТУУ «Киевский политехнический институт» занял четвертое место в рейтинге. На пятой строчке расположился Днепровский лицей информационных технологий при Днепровском национальном университете им. О.Гончара.

В целом, в первую десятку рейтинга попали 6 учебных заведений из Киева, и по одному учебному заведению из Днепра, Львова, Харькова и Ивано-Франковска.

Кроме основного рейтинга школ Украины также опубликованы рейтинги школ всех областных центров и областей Украины, а также рейтинги школ по отдельным предметам внешнего независимого оценивания.

Лидером рейтинга по результатам ВНО среди областей стала Киевская область, подвинув с первого места на второе Львовскую. Третье место заняла Черкасская область (второе место в 2018 году). Высокие результаты тестирования также продемонстрировали выпускники учебных заведений Харьковской, Тернопольской и Полтавской областей.

Среди областных центров первое место осталось за столицей Украины, на второй и третьей ступеньках расположились Тернополь и Ровно, которые подвинули со второй на четвертую строчку Львов. Среди лидеров по результатам тестирования также оказались Луцк и Черкассы. Как и в прошлом году, хуже всего сдали внешнее независимое оценивание выпускники Черновицкой и Закарпатской областей, а также Николаева и Черновцов.

Среди школ Днепра лидирует Днепровский лицей информационных технологий с результатом 179.6 балла, Днепропетровский областной медицинский лицей-интернат «Днепр» (180.1 балла)  и Днепропетровский областной лицей-интернат физико-математического профиля (182.7 балла).

В рейтинге школ Днепропетровской области первое место занимает Криворожская гимназия № 95 с результатом 162.5 балла. На втором месте – Криворожский естественно-научный лицей (160.6 балла), третьим стал каменской Лицей новых информационных технологий (161.9 балла). 

Гимназия №11 занимает 6-ю строчку рейтинга (160.7 балла), Коллегиум № 16 -11-ю (158.8 балла), Технический лицей им. Анатолия Лигуна – 15-ю (153.4 балла), гимназия № 39 – 28-ю (152.8). Всего в рейтинге 569 школ.

20.08.2019
Категорія: Новини
Теґи: ВНО рейтинг школы