Маленьких каменчан, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, поздравили с Днем знаний

Поділитись:
WhatsApp
Viber

30 августа школьников каменского Центра социально-психологической реабилитации детей поздравляли с началом учебного года. Секретарь городского совета Александр Залевский совместно с начальником службы по делам детей Галиной Пелипас вручил пакеты полезных канцелярских товаров и школьные ранцы детям, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.

В этом году из Центра реабилитации в школу пойдет 21 ребенок. Четверо из них – первоклассники. На вопрос, хочется ли им учиться, дети искренне и хором ответили: да, чем приятно удивили гостей. Взрослые ученики рассказали, что им в школе всегда интересно. Есть среди детей и любители литературного чтения и рисования, а есть и те, кто в будущем мечтает стать IT-специалистами.

Секретарь городского совета поздравил воспитанников Центра с наступающим праздником знаний, пожелал успехов в учебе и отметил, что такая жажда знаний должна быть примером для всех школьников города. Каждый из воспитанников получил принадлежности, подобранные для нужд именно его образовательной программы.

Подаркам малыши очень обрадовались – в обучении тетради и карандаши никогда лишними не будут. Поэтому, изучив содержимое пакетов, начали обмен принадлежностями: девочки выбирали себе тетрадки с принцессами и милыми мультипликационными героями, а ребята искали обложки с автомобилями, мотоциклами и забавными животными.

Также на праздничной встрече Александр Залевский наградил Почетной грамотой исполнительного комитета Каменского городского совета Светлану Чеканникову, повара заведения, которую дети Центра реабилитации очень любят за вкусные блюда.