Мэр Каменского наградил ребят за спасение девочки

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Событие, которое произошло 3 февраля в Днепровском районе Каменского на левобережном дренажном канале, всколыхнуло всех жителей нашего города. Двое студентов Днепродзержинского высшего профессионального училища 16-летний Игорь Харитонов и 17-летний Артем Кабачов, а также пенсионер Николай Арчибасов, не раздумывая, пришли на помощь 9-летней девочке, которая провалилась под лед.

Не теряя ни секунды, парни остановили автобус, в котором ехали, и бросились к месту происшествия. При помощи подручных средств (скрепив свои ремни) вытащили ребенка из воды.

В понедельник утром, 6 февраля, Каменской городской голова Андрей Белоусов в присутствии своих заместителей отметил героический поступок ребят благодарностями и ценными подарками.

«В нашей стране очень много героев, это, в первую очередь, те люди, которые героически сражаются за свободу и независимость нашей страны в зоне АТО. А также вот такие ребята, как Игорь и Артем. Вы проявили настоящее мужество и отвагу ради спасения человеческой жизни. Ваш благородный поступок – пример для всех остальных, как нужно помогать друг другу, действовать решительно и смело. Спасибо вам, ребята!» – сказал Андрей Белоусов.