Мэр Каменского принял участие в воскресной плавательной тренировке

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Уже несколько лет подряд любители здорового образа жизни собираются по воскресеньям возле левобережной школы № 44, чтобы принять участие в бесплатной тренировке по воркауту, которую проводит местный активист, создатель спортивного движения “Воскресный WORKOUT” Павел Терехов. В зимний период спортсмены-любители тренируются в спортзале школы, а с приходом тепла – на свежем воздухе в лесу.

Тренировка, которая прошла сегодня, 4 февраля, была особенной. Участники «Воскресного воркаута» впервые занимались в бассейне школы. Провел тренировку на воде чемпион мира по плаванию Дмитрий Краевский.

Первое занятие в бассейне посетил мэр Каменского Андрей Белоусов, который неоднократно становился участником тренировок, как в спортивном зале, так и в лесной местности и личным примером популяризировал спорт и здоровый образ жизни.

«В прошлом году мы открыли этот бассейн после реконструкции и для меня сегодняшнее мероприятие – это не только спортивная тренировка, но и возможность оценить реконструкцию изнутри. Здесь созданы по-настоящему комфортные условия для того, чтобы школьники могли заниматься в бассейне и укреплять свое здоровье», – сказал городской голова.

Плавательная спортивная программа началась с инструктажа и небольшой разминки. Далее все участники выполнили комплекс оздоровительных упражнений и смогли свободно поплавать.

Занятие проходило в теплой дружеской атмосфере.  По словам Павла Терехова, за 2,5 года все участники воскресного воркаута очень сдружились и стали не просто коллективом, а одной дружной спортивной семьей.

«Мы сделаем занятия в бассейне регулярными и будем проводить их одни раз в месяц. Возможность такого всестороннего развития  появилась у нас благодаря содействию  мэра Андрея  Леонидовича Белоусова, за что ему огромное спасибо! Мы приглашаем всех желающих на бесплатные тренировки и с радостью примем в наши ряды всех, кто хочет развиваться и вести здоровый образ жизни», – сказал Павел Терехов.