Мэр Каменского провел рабочее совещание по вопросу реконструкции СОШ №20

Поділитись:
WhatsApp
Viber

14 февраля в Каменском под руководством городского головы Андрея Белоусова состоялось рабочее совещание по вопросу реконструкции средней общеобразовательной школы № 20.

На данный момент подрядная проектная организация завершает свои работы, а город занимается вопросом получения кредита в размере 20 миллионов гривен, чтобы приступить к реконструкции школы.

«В прошлом году к нам приезжал губернатор Днепропетровской области Александр Бондаренко. Он пообещал помощь в вопросе финансирования.  К концу февраля мы получим экспертизу на проект и напишем официальное письмо, в котором будем просить деньги у области, чтобы в этом году приступить к реконструкции двух корпусов школы, а также привести в порядок  столовую. Программа минимум на этот год – отремонтировать один из двух корпусов, но все будет зависеть от финансирования. Если область поможет нам в необходимом объеме, мы сможем до конца года  полностью отремонтировать эту школу», – сказал Андрей Белоусов.

Также Каменское в содействии с родителями учеников 20-й школы планирует участвовать в программе Министерства образования и науки Украины «Способная школа», чтобы воспользоваться возможностью отремонтировать учебное учреждение за средства государства.

14.02.2020
Категорія: Новини
Теґи: реконструкция СОШ №20