Молодежный совет Каменского отчитывался о годовой работе

Поділитись:
WhatsApp
Viber

4 июня в помещении горсовета Молодежный совет Каменского отчитывался о своей работе в течение 2018-2019 годов. Доклад заслушали руководители управления молодежи и спорта городского совета.

Недавно назначенный на должность начальника управления Эдуард Коряк отметил, что это его первое знакомство с молодежной общиной и он очень рад, что в городе действительно много неравнодушных и энергичных молодых людей. «У нас с вами впереди много ответственных совместных мероприятий и мы хотим, чтобы все они прошли на высшем уровне, а вы получили от этого как можно больше удовольствия. Мы готовы рассматривать и принимать любые ваши предложения», – сказал Эдуард Коряк.

Председатель молодежного совета Каменского Владислава Калениченко подробно рассказала присутствующим о работе их команды. Так, в течение года молодежь инициировала и провела 52 различных мероприятия: квесты, тренинги, социологические опросы, конкурсы, экологические акции, флешмобы. Школьники и студенты города неоднократно принимали участие в общегородских спортивных и культурных фестивалях, информативных и научных мероприятиях. Одним из самых масштабных событий стал общегородской флешмоб «Город объединяет молодежь», в котором участвовало более 400 представителей учащейся и студенческой молодежи.

Руководители управления молодежи и спорта отметили, что очень довольны масштабами и разноплановостью проведенной работы и выразили надежду на не менее эффективное сотрудничество в будущем. За активное участие в жизни города члены молодежного совета отметили грамотами.

Почетным гостем мероприятия был одаренный каменчанин Даниил Озерный, бывший член Молодежного совета, ныне – студент университета Соединенных Штатов Америки, международно квалифицированный преподаватель английского языка Кембриджского университета. Даниил отметил, что в США очень много внимания уделяется молодежному движению, однако наша молодежь с меньшими возможностями работает значительно результативнее американских сверстников. И признался – этого ему заграницей очень не хватает.

Напоследок встречи молодежь поделилась будущими планами и обсудила дальнейшую совместную работу.

05.06.2019
Категорія: Новини
Теґи: итоги Молодежный совет