Молодежный совет Каменского присоединился к областному форуму

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Днепропетровском областном совете впервые состоялся Областной форум молодежных советов. В нем принимали участие представители советов из 13 ОТГ и городов области. Каменское представляла председатель Молодежного совета города Владислава Калениченко.

Главная цель форума – предоставить молодежи возможность быть услышанной и реализовывать свои проекты и идеи. Для этого, в первую очередь, был рассмотрен вопрос объединения и консолидации.

«Сегодня в области существует много местных молодежных советов, которые готовы работать на развитие региона, но они не имеют путей взаимодействия ни между собой, ни с органами власти. Нашей задачей является налаживание сотрудничества, создание целостной сети между всеми советами Днепропетровщины», – отметил учредитель общественной организации «Команда Днепра», координатор проекта «Европейское поколение», Владислав Малько.

По результатам форума решили следующее: публично объявить о намерении объединиться; объявить о создании Коалиции молодежных советов Днепропетровской области; сформировать из числа участников Форума инициативную группу для создания Коалиции молодежных советов Днепропетровской области; создать публичную онлайн-форму для регистрации молодежных советов по Днепропетровской области; привлечь к сотрудничеству представителей областной власти.

Все участники форума поддержали главную концепцию существования и плодотворной работы молодежных советов – вовлечение активной молодежи в общественную и политическую жизнь области, чтобы молодежь была мотивирована оставаться здесь жить и работать.