Будет ли разрушена монополия в освещении деятельности структур горсовета в Каменском?

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Каменском завершился открытый аукцион на освещение деятельности Департамента ЖКХ и строительства Каменского горсовета. Всего на этот раз на тендер подалось 3 участника, среди которых наиболее выгодное предложение сделала ООО «Перша рекламна компанія «Найкраща».

Обычно местные власти в Каменском пускаются на ряд ухищрений (отметим, не совсем законных), чтобы победителями подобных тендеров становились аффилированные с ними фирмы. В данном случае это записанная на Станислава Дьяченко ЧП «ДС-КОЛЕГІЯ».

Так, например, только за последние годы эта ЧПшка освоила на тендерах, проводимых исполнительными органами Каменского горсовета, более 10 млн гривен (см. скриншоты). Организаторы схемы, как говорится, велосипед не выдумывали, выставив на торги двух участников с минимальным разрывом (650 000 гривен и 649 500 гривен).

Однако в этот раз на конкурс подался третий, не связанный с местными властями участник. Это ООО «Перша рекламна компанія «Найкраща».  Заказываемые Департаментом ЖКХ услуги «Найкраща» согласилась выполнить за 532 350 гривен, что позволит городу сэкономить более 117 тысяч гривен.

Как будут развивается события дальше, мы обязательно расскажем и покажем, после того, как победитель торгов будет объявлен официально.