На День города двум школам Каменского подарили новые спортивные поля

Поділитись:
WhatsApp
Viber

13 сентября в двух учебных заведениях Каменского – средней общеобразовательной школе №19 и лицее №1 (бывшая школа №36), открыли новые футбольные поля с искусственным покрытием. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Спортивные площадки торжественно открывали первый заместитель городского головы Александр Чернышов, заместитель городского головы Татьяна Завгородняя, директор департамента образования и науки городского совета Татьяна Онищенко, а также депутаты, руководители управлений городского совета и подрядных организаций, которые выполняли работы.

«Благодаря содействию городского головы Андрея Белоусова на День города 3 школы Каменского получили новые футбольные поля – это школы №24, №19 и лицей №1. От имени городского головы и от себя лично желаю всем школьникам расти здоровыми и сильными. Пусть эти стадионы помогут вам в развитии, положат начало спортивной карьеры и будут местом первых успешных побед. Успехов вам в спорте и в жизни, пусть все ваши начинания заканчиваются отличными достижениями!» – поздравил учеников школ первый заместитель городского головы Александр Чернышов.

Для школы №19 в Южном районе города открытие нового поля – одно из самых ожидаемых событий. Ведь в отдаленном районе города школьники остро ощущали нехватку спортивных площадок.

«Сегодня открыли лучшее для нас спортивное сооружение: этот мини-стадион – единственный на микрорайоне Соцгорода. Теперь нашим детям, талантливым спортсменам есть где заниматься футболом, развиваться в спорте, укреплять здоровье. Мы искренне благодарны городскому голове!» – отметила директор учебного заведения Любовь Сухракова.

Не меньше радуются новому стадиону и в лицее №1. До его появления детям приходилось тренироваться только в закрытых залах.

«Недавно наше учебное заведение стало первым лицеем, поэтому теперь мы будем первыми во всем – и в учебе, и в художественном творчестве, и, особенно, в спорте. Благодаря городскому голове мы имеем новое футбольное поле, где дети будут заниматься физической культурой, тренироваться качественно и с пользой для здоровья. От имени всех учеников и родителей лицея я благодарю городские власти за этот подарок!» – сказал директор учебного заведения Александр Галагуза.

Тренер лицея делится: эти футбольные поля просто идеальны для игры и тренировок – они безопасны, уменьшают уровень травматизма у детей, позволяют полностью отдаваться игре и лучше чувствовать мяч, что для футболистов имеет огромное значение.

Открытие качественных футбольных полей в городе – это весомый шаг в развитие и повышение уровня спорта в Каменском.  

По случаю праздника к новым полям каждая из школ получила в подарок от городских властей набор профессиональных мячей для игры. А право первого удара по мячу на стадионе каждого учебного заведения почетно предоставили первому заместителю городского головы.

Для своих гостей учащиеся и педагогический коллектив учебных заведений подготовили яркую творческую программу.