На Днепропетровщине обезвредили «террористов», пытавшихся вывезти в Киев источники ионизирующего излучения

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Группа «террористов», которая проникла на спецпредприятие, похитила источники ионизирующего излучения и планировала вывезти его железнодорожным транспортом в Киев для совершения терактов. По такой легенде прошли командно-штабные учения с элементами контрдиверсионной операции, проведенные координационной группой Антитеррористического центра при Управлении СБУ в Днепропетровской области.

Учения проводились на объектах железнодорожной отрасли и госпредприятии, которое специализируется на хранении радиоактивных материалов.

Примкнув к группе прикрытия в одном из железнодорожных составов и спровоцировав конфликтную ситуацию, «преступники» захватили «заложников» и забаррикадировались в вагоне пассажирского поезда.

После безрезультатных переговоров, руководство Антитеррористического центра при СБУ санкционировало применение штурмовых групп, которые нейтрализовали условных диверсантов и освободили «заложников».

В мероприятиях приняли участие подразделения СБУ, Национальной гвардии, Национальной полиции, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, а также представители госпредприятий.

Целью учений стало повышение уровня межведомственного взаимодействия во время проведения антитеррористической операции на объектах повышенной опасности и транспортной инфраструктуры.

Координационная группа тщательно проанализировала каждый этап учений, отметив высокий уровень готовности его участников к выполнению задач по назначению.




29.04.2021
Категорія: Новини
Теґи: СБУ террорист учения