На Днепропетровщине проведут антитеррористические учения

Поділитись:
WhatsApp
Viber

22 июля Антитеррористический центр при Управлении Службы безопасности Украины в Днепропетровской области будет проводить плановые антитеррористические учения.  

Таким образом СБУ будет проверять спецпредприятие повышенного уровня опасности на уязвимость в террористическом плане. Это один из объектов критической инфраструктуры. 

Учения будут проходить в условиях максимально приближенных к реальным с привлечением спецтехники.

Во время их проведения возможно временное введение особого режима, в том числе ограничение или запрет движения транспортных средств и пешеходов; проверка документов; осмотр личных вещей и автомобилей и тому подобное.

В связи с этим, СБУ просит граждан иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

Учения будут проходить в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства Украины и с безусловным соблюдением прав и свобод человека, сообщает пресс-служба Управления СБУ в области.

В мероприятиях примут участие подразделения СБУ, Национальной полиции, Национальной гвардии, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и представители органов государственной власти.

Попутно СБУ призывает граждан быть бдительными.

В случае попадания в поле зрения людей, которые проявляют повышенный интерес к объектам критической инфраструктуры, военным объектам, зданиям органов власти и управления, а также подозрительных транспортных средств, предметов или средств поражения вблизи стратегических объектов, необходимо  безотлагательно сообщать в Управление СБУ в Днепропетровской области по телефону (056) 744-85-19 или звонить на спецлинию Национальной полиции 102.

СБУ просит граждан сохранять спокойствие, с пониманием отнестись к определенным неудобствам и соблюдать правила личной безопасности.

20.07.2021
Категорія: Новини
Теґи: СБУ учения