На набережной в Романково открыли новую зону отдыха

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Каменском завершился процесс создания новой зоны отдыха рядом с набережной в поселке Романково. Сегодня этот живописный уголок неподалеку от лодочной станции с прекрасным видом  на реку Днепр преобразился до неузнаваемости.

По просьбе местных жителей территорию полностью благоустроили: расчистили местность от поросли, провели наружное освещение, отсыпали подъездные пути, смонтировали скамейки и светильники вдоль набережной, создали волейбольную площадку, установили уличные тренажеры и новые элементы детской площадки. Сегодня эта часть набережной выглядит как полноценная, комфортная и уютная рекреационная зона. Не дожидаясь официального открытия, каждый вечер здесь собирается много жителей. Люди постарше  приходят полюбоваться красивым видом, дети – поиграть и покататься на качелях, семейные пары устраивают пикники.

Открытие новой зоны отдыха состоялось сегодня, 3 июля, с участием городского головы Андрея Белоусова.

Мэр отметил, что в городе продолжаются работы по благоустройству территории и уже практически в каждом, даже самом отдаленном уголке Каменского, есть место, где люди могут с комфортом проводить часы своего досуга.

«С просьбой организовать здесь зону отдыха ко мне обратился депутат городского совета Тимур Левченко. Это не первый и не последний социальный объект, который мы создаем или возрождаем в нашем городе, чтобы у горожан были достойные условия  для жизни и отдыха. Благодаря поддержке губернатора Днепропетровской области в поселке Романково также на данный момент строится первый современный детский сад», – сказал Андрей Белоусов.

Местные жители выразили искреннюю благодарность городскому голове за обустройство данной территории, за детский сад, который планируют открыть, а также за благополучное решение их транспортного вопроса, связанного со сменой перевозчика и появлением на маршруте № 24 комфортабельных автобусов.