На социальную защиту населения в Каменском во втором квартале направили более 146 миллионов гривен

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Во II квартале в Каменском по различным направлениям обеспечения социальной защиты и поддержки незащищенных слоев населения осуществили финансирование на общую сумму свыше 146 млн грн, из них: за средства государственного бюджета – более 120 млн грн, за средства субвенции из областного бюджета – 318 тыс. грн, за средства городского бюджета – 25 млн грн. Об этом сообщили в департаменте социальной политики городского совета.

В частности, на реализацию городской Программы социальной защиты населения города из городского бюджета выделили более 12 млн грн. Среди основных мероприятий Программы – выплата компенсация льготного проезда отдельных категорий граждан на железнодорожном, городском авто- и электротранспорте, предоставление льгот населению на оплату жилищно-коммунальных услуг, содержание и обеспечение деятельности территориальных центров социального обслуживания и т.п.

На поддержку демобилизованных участников антитеррористической операции и в рамках выполнения Программы «Семья Героя» выделили 93 и 684 тыс. грн соответственно.

Среди основных направлений финансирования из государственного бюджета:

– выплаты некоторых видов пособий, компенсаций, денежного обеспечения и оплата услуг отдельным категориям населения – свыше 72 млн грн;
– компенсационные выплаты гражданам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы – более 671 тыс. грн;
– выплаты льгот и жилищных субсидий гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа в денежной форме – более 38 млн 740 тыс. грн;
– мероприятия по социальной, трудовой и профессиональной реабилитации инвалидов – свыше 2,6 млн грн;
– ежемесячная адресная помощь внутренне перемещенным лицам для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг – более 3 млн 725 тыс. грн.

В целом реализация государственных целевых программ социальной защиты осуществляется в приближенных к жителям города Днепровском, Заводском и Южном управлениях социальной защиты населения департамента. В течение отчетного периода на учете в управлениях находилось более 67 тысяч граждан.

13.07.2020
Категорія: Новини
Теґи: выплаты льготы соцзащита