На ВНО-2020 выпускник из Каменского получил максимальные 200 баллов по химии

Поділитись:
WhatsApp
Viber

По информации Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования, в Днепропетровской области 200 баллов по химии получили 2 участника ВНО, среди которых Тимофей Криворучко из Каменского. Об этом сообщили в департаменте по гуманитарным вопросам городского совета.

Тимофей Криворучко – выпускник технического лицея имени Анатолия Лигуна. Ученик является многократным призером и победителем городских, областных и всеукраинских олимпиад по химии.  В 2020 году в составе областной команды Тимофей должен был принять участие во Всеукраинской олимпиаде по химии. Однако по известным причинам олимпиада не состоялась. Также лицеист в течение двух лет принимал активное участие в работе Малой академии наук учащейся молодежи, готовя вполне научные исследования. Результаты работы – победы городского и областного уровней. Осенью 2020 года собственные исследования по химии Тимофей будет презентовать на III этапе конкурса-защиты МАН, который из-за эпидемиологической ситуации перенесли.

Успех ученика на ВНО по химии – результат кропотливого труда и безграничной любви к такой интереснейшей дисциплине. Тимофею повезло на своем пути встретить педагогов – настоящих мастеров своего дела, профессионалов высшего сорта – Викторию Викторовну Гаврилину (учителя химии гимназии №11, именно в этом заведении учился ученик до 10 класса) и Юлию Александровну Кострюкову (учителя химии технического лицея).

Тимофей продемонстрировал высокие результаты и по другим предметам во время сдачи ВНО: математика – 198 баллов, украинский язык и литература – 192,5 балла, биология – 187 баллов.

31.07.2020
Категорія: Новини
Теґи: ВНО технический лицей