Насыщенную летнюю программу предлагает каменчанам библиотека

Поділитись:
WhatsApp
Viber

За летние каникулы можно не только отдохнуть и развлечься, но и значительно подтянуть английский. Такую возможность предоставляют маленьким каменчанам волонтеры. В юношеском отделе центральной библиотеки им. Т.Г.Шевченко выпускник коллегиума №16 Сааков Мартин проводит летнее время года, обучая детей иностранному языку.

Киноманы в рамках немецкого и швейцарского кино каждую субботу в 14.00 могут просмотреть фильмы «Амели убегает», «Стрикер», «Дневник моего разума», «7 дней», «Божественный порядок». 

А еще летом в библиотеке можно принять участие в мастер-классах, посетить художественные выставки, концерты. 25 июля в книжном дворике состоится вечер поэзии «Друзья мои» с участием заслуженного артиста Юрия Маликова.

Продолжает работу правовой лекторий «Должен знать», которым занимается адвокат Александр Донец. Следующая встреча состоится 19 июля в 17.00. Тема обсуждения – наследство.

Краеведческое общество «Каменское-Днепродзержинск» приглашает на очередное заседание «Участие карнауховцев в борьбе за государственность в начале 20-х годов XX века». Докладчиком будет Виктор Ольгашко, на очереди доклад Людмилы Глок относительно личности Алексея Сокола.

Любители настольных игр могут в шахматы, шашки, нарды, «Мафию», «Монополию», «Каркасон», «Мир общин», «Жизненный капитал», а поклонники украинской песни – посетить выступление этнографического ансамбля «Калина», который более пяти лет работает в библиотеке. Участницы ансамбля собираются каждый понедельник в 13.00 по адресу: пр. Шевченко,16. В репертуаре «Калины» более 100 украинских песен.

Кроме того, в библиотеке всегда есть свежие газеты и журналы, бесплатный интернет и WI-FI, и, конечно, интересные книги на любой вкус.