Новое место для отдыха в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Резко напустившийся летний дождь не испортил праздничного настроения жителям поселка Строителей. Поводом для праздника стало открытие новой зоны отдыха по ул. Астраханской, которое состоялось сегодня, 29 июня.

Детская площадка, спортивная зона, новые дорожки со скамейками и клумбами – жители района сразу оценили новое место отдыха. Малышня облюбовала карусели, кто постарше с удовольствием катаются на качелях, детвора на скейтах гоняет по новым дорожкам. 

“Фактически, в поселке Строителей со времен его создания не было полноценной зоны отдыха, – отметил городской голова Андрей Белоусов, приехавший на торжественное открытие. – Люди были вынуждены ходить через железную дорогу к ДК “Горького”, чтобы отдохнуть. Теперь жители района могут полноценно отдохнуть здесь. В прошлом году мы открыли 10 зон отдыха, и это одна из основных задач городской власти – создавать комфортные условия для отдыха людей”.

По словам мэра Каменского, в этом году планируется открытие “Парка счастья” на левобережье, фонтана возле кинотеатра им. Шевченко, и реконструированного Городского парка. Также начаты работы в парке за ДК “Химик”. 

То, что зона отдыха была долгожданной для жителей района, подчеркнула Светлана Колисниченко, глава администрации Южного района Каменского.

Оксана и Никита: “Раньше на этом месте был пустырь с кучей мусора, веток и грязи. С ребенком гуляли возле общежития по дорожке и все. Теперь это место стало просто чудесным, нужно было сделать так еще лет 20 назад, такого места нам просто не хватало. Есть где погулять с детками, взрослые могут спокойно отдохнуть. Очень красиво и все в восторге”. 

Е.Киба