Новое оборудование для ресурсной комнаты появилось в куриловской школе

Поділитись:
WhatsApp
Viber

О том, что в куриловской школе появилось новое оборудование для ресурсной комнаты, сообщает депутат облсовета Глеб Пригунов. По его словам, особенно сильно дети и учителя радуются ноутбукам и новому смарт-телевизору. 

Еще в 2015 году облсовет помог поселковой школе сделать отопление, заменить окна и провести другие необходимые ремонтные работы. «Прошло 5 лет. Изменилось многое, но не моя позиция. Качество образования равно уровню общества в целом, – пишет Глеб Пригунов на своей странице в facebook. –  По-современному и интерактивно – именно так сегодня должно быть в школах, даже в отдаленных селах». 

Конференц-зал в куриловской школе – это и компьютерный класс, и интерактивный кабинет одновременно. Дети здесь занимаются информатикой. Также в ближайшее время в школе планируется ввести технологию смешанного обучения, когда дети в течение одного урока изучают несколько дисциплин. И это стало возможным именно благодаря современным технологиям в школе, подчеркивает Глеб Пригунов.

«Немного опоздал в Куриловку Дед Мороз, но все равно поздравил детей с праздниками. Их улыбки и счастливые лица – лучшая награда!» – отмечает депутат.