Новости Днепродзержинска: итоги вторника 01.03.2016

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Сгоревшие автомобили, новшества в роддоме, уход на пенсию начальника Днепровского отдела полиции – новости дня минувшего в кратком обзоре.

Первый день весны в Днепродзержинске ознаменовался несколькими пожарами в транспортных средствах разного класса. Незадолго после полуночи на автостоянке у магазина “Меркурий” загорелась «Toyota Venza».  Со стороны горящего автомобиля, по словам очевидцев – охранников стоянки, доносились взрывы, поэтому подходить к месту воспламенения последние побоялись. В результате пожара сгорели четыре авто, собственно «Toyota Venza», «Volkswagen Touareg», «Mercedes» и «Daewoo Nexia». Причины и ущерб от пожара устанавливают правоохранители, сообщили в ГСЧС. ВАЗ-2106 на газовой установке в первой половине дня загорелся в гараже частного дома по улице Кизляроской. Причины и ущерб также устанавливаются.

О хорошем. С 1 марта в Днепродзержинском роддоме действует новая услуга. Днепродзержинск присоединился к пилотному проекту Министерства юстиции Украины, в рамках которого свидетельство о рождении ребенка можно получить прямо в роддоме при выписке. Первые свидетельства по новой процедуре молодым родителям вручал мэр города Андрей Белоусов. Также новоиспеченным мамам вручили цветы и воздушные шарики.

Хор Днепродзержинского музыкального колледжа победил на международном фестивале. В этом году в конкурсной программе фестиваля приняли участие коллективы из Франции, Италии, Сербии, России, Польши, Румынии, Молдовы, Казахстана, Узбекистана, Беларуси. Камерный хор «Cantabile» Днепродзержинского музыкального колледжа стал лауреатом I степени в категории «Светские любительские коллективы».

За днепродзержинцами и гостями города будут наблюдать. В рамках утвержденной горсоветом программы «Безопасный город Днепродзержинск на 2016-2020 годы», по территории города предусмотрена установка почти сотни вебкамер. Горожане уже беспокоятся за их сохранность и интересуются, во сколько это обойдется местному бюджету.

Утром стало известно, что ушел на пенсию Вадим Цымбал, начальник Днепровского райотделения полиции Днепродзержинска.

«Тайны версальского двора» в райсуде Заводского района. Суд над коммунистами Ткаченко и Тимофеевым не состоялся по причине опоздания транспорта конвоя, везшего подсудимых из СИЗО Днепропетровска. Конвой приехал спустя несколько минут после переноса сроков. Из авто Ткаченко и Тимофеева не выводили до тех пор, пока не уйдет журналист с камерой. Поэтому был ли кто-то в машине вообще – неизвестно. За процессом наблюдала якобы представительница ООН, пожелавшая остаться инкогнито.

О позитиве. В горсовете, согласно устным рекомендациям Андрея Белоусова, вводится дресс-код, который будет воспитывать в чиновниках и депутатах патриотические чувства. По средам рекомендовано ходить в вышиванке, а в пятницу можно снять галстук и приехать на работу на велосипеде.

Приобрести квартиры в строящемся на левобережье доме предлагают днепродзержинцам.

О запланированных ремонтах трех дорог за счет областного бюджета рассказали в Днепропетровской ОГА.

В субботу в Днепродзержинске состоится открытие чемпионата Украины по черлидингу. Днепродзержинская “Сталь” проиграла “Днепру”. 0:3.

Д.Кравец