Новости Днепродзержинска: итоги вторника 05.04.2016

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Разрушения и восстановления Днепродзержинска, алкогольная тема и 105-летие жительницы города. Новости дня минувшего в кратком обзоре газеты «Событие».

Новостями о разрушениях и восстановлениях в городе был богат минувший вторник.

О восстановлениях:

О весеннем ремонте дорог нашим читателям рассказал мэр Днепродзержинска Андрей Белоусов. Также от мэра стало известно, что ко Дню Независимости в Днепродзержинске откроется новый детский сад, реконструкция здания Заводского терцентра завершится в сентябре, а фонтан возле кинотеатра «Мир» начнет работать уже в конце апреля.

О разрушениях:

Оборудовать остановку общественного транспорта просят днепродзержинцы у местных властей, и в то же время жители города с «темной стороны» разбивают павильоны остановок в Днепродзержинске. Опасные дыры и падающие столбы находит на дорогах днепродзержинский энтузиаст, на мосту через Днепр украли 30 метров отбойного бруса. Подробности погрома, устроенного детьми на кладбище в Карнауховке, журналисту рассказала наша читательница, возмущенная произошедшим. 

Но хватит о разрушениях, перейдем к новостям из горсовета. Разнообразным и жарким к концу вышло заседание координационного совета по развитию предпринимательства в Днепродзержинске. На нем предпринимателям и чиновникам рассказали о новых штрафах за нарушение закона о труде и положительном эффекте от введения системы Prozorro.  А вот дискуссия по поводу многоликой и неукротимой торговли алкоголем в Днепродзержинске, которая рассматривалась последним вопросом, вышла довольно жаркой. Подробности спора между чиновниками и предпринимателями – по ссылке.

Чем будет заниматься комиссия по вопросам использования бюджетных денег рассказали местные власти в Днепродзержинске.

Во вторник командование Днепродзержинского объединенного городского военного комиссариата сообщило военнообязанным запаса, которые являются участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, о необходимости явиться в Днепродзержинский ОГВК. В военкомат чернобыльцев приглашают для присвоения очередных воинских званий согласно Указу Президента Украины от 09.02.2016 г. №41/2016 «О присвоении воинских и специальных званий участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС» и приказа МОУ от 18.03.2016 г. №150.

Просмотр ретро-фильма состоялся в центральной городской библиотеке, а 105-летняя жительница Днепродзержинска отметила свой юбилей.

Д.Кравец

06.04.2016
Категорія: Новини
Теґи: вандализм итоги ремонт