Новости Каменского: итоги 38-й недели 2016 года

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Мэры городов области в Каменском, борьба с незаконной торговлей спиртным и вопросы сессии грядущей. Все самое интересное – в итогах недели от газеты “Событие”.

Освещение под управлением

Технические стороны внедрения в Каменском системы управления наружным освещением обсуждались 21 сентября в горсовете

Завершается ремонт бассейна в СОШ №44

Бассейн, который давно ждут учащиеся 44-й школы на левом берегу Каменского, скоро будет отремонтирован, что весьма символично, ведь школа как раз отмечает свое 25-летие.

Мина в лесопосадке

21 сентября в 11.30 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что неподалеку от поселка Карнауховка во время прогулки в лесополосе местный житель обнаружил подозрительный предмет.

91 ребенка усыновили в области

В этом году на Днепропетровщине усыновили 91 ребенка. Теперь 11 из них воспитываются в иностранных семьях, у остальных появились украинские мамы и папы.

Осенний призыв

1 октября стартует осенний призыв. Всего в Днепропетровской области около 30 тысяч молодых людей призывного возраста. Большинству из них уже разослали повестки. Призвать планируют только 1500 человек.

Жители просят зарядные станции

Петиция с просьбой рассмотреть вопрос установки в Каменском общественных зарядных станций для электромобилей появилась на едином сайте местных петиций 22 сентября.

15-летний юбилей еврейской общины

Торжественные мероприятия в связи с празднованием 15-летия еврейской общины Каменского состоялись 21 сентября в академическом музыкально-драматическом театре имени Леси Украинки.

«Повесили» экс-градоначальника

Лик экс-мэра города Каменское Станислава Сафронова, спустя практически год, все-таки появился в холле горсовета.

Где бесплатно измерить давление

С целью профилактики и своевременного выявления гипертонической болезни среди населения в городе будут проводиться акции по раннему выявлению артериальной гипертензии.

Нацполиция придумывает названия Каменскому

На официальном сайте Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области предприняли три попытки указать населенный пункт, в котором расположены отделения полиции города Каменское.

«Экосервис» и финансы

Выделить 1,7 млн. грн из городского бюджета на покупку оборудования для недавно образовавшегося коммунального предприятия «Экосервис» планируют депутаты горсовета Каменского на грядущей сессии.

Борьба с незаконной торговлей спиртным

Около 10 мешков разнообразных спиртных напитков (более двухсот бутылок) изъяли 22 сентября полицейские города Каменское в одной из «злачных» торговых точек города.

Специальная рабочая группа правоохранителей, созданная по распоряжению нового начальника полиции нашего города Сергея Лукашова, совместно с общественниками из «Патриот-2015» посетила «Рюмочную» возле Дмитровского рынка у дома №25 по улице Михаила Грушевского.

На следующий день, 23 сентября, в подсобном помещении здания с аптекой, в районе дома №24 по проспекту В. Стуса в Каменском, была выявлена подпольная разливайка.

Сотни литров спиртного были изъяты 26 сентября спецгруппой полиции города и сотрудниками Южного отдела полиции в кафе «Завітай» по проспекту Свободы, 89а и в баре по улице Алтайской, 30.

Выставка ко «Дням устойчивой энергии»

На площади Калнышевского у горсовета города Каменское 23 сентября проходила выставка энергосберегающей продукции и технологий, завершающая «Дни устойчивой энергии».

Меняют рельсы и шпалы

Работы по замене рельс и шпал трамвайного пути проходит на Майдане Героев в Каменском. Ремонтные работы осуществляют рабочие КП “Трамвай”.

Приезжали мэры

Мэры городов Днепропетровской области снова собрались в Каменском. На этот раз поводом послужило заседание регионального отделения Ассоциации городов Украины.

О мошенничестве предупреждает ОГНИ

В последнее время участились случаи, когда неизвестные лица звонят субъектам хозяйствования, представляются руководителями или сотрудниками Днепродзержинской объединенной государственной налоговой инспекции и требуют предоставления денежного вознаграждения (в т.ч. и в безналичной форме).

Законен ли МАФ на улице Черновола

23 сентября в горсовете Каменского состоялось заседание рабочей группы по вопросу законности размещения временного сооружения для проведения предпринимательской деятельности на улице Черновола.

Пенсионерка упала с девятого этажа

Трагедия произошла 23 сентября около четырех часов вечера на левобережье Каменского. Женщина 1950 г.р. разбилась насмерть, упав с 9-го этажа дома №21 по улице Харьковской.

Новые светофоры

Недавно установленные светофоры на перекрестке проспекта Металлургов и бульвара Строителей возле магазина “Солнечный” на левом берегу включили.

Странности документирования игорного бизнеса

Вдохновившись удачным рейдом на разливайку, совершенным совместно с полицией днем 23 сентября,  активисты ОО «Сила Днепра» решили попытать счастья в борьбе с игорным бизнесом в Каменском вечером.

Назначено служебное расследование

Аптечные проблемы маршрута №12

Недостаток аптечек в автобусах одного из перевозчиков города выявили представители транспортной комиссии. Как объяснила представитель управления транспорта и связей Анжела Шевцова, им поступила жалоба о том, что в автобусе одного из перевозчиков города женщине стало плохо, а при оказании ей первой помощи выяснилось, что в автобусе отсутствует аптечка.

Каменское снова “трухануло”

Очередное землетрясение ощущалось в нашем городе. На этот раз толчки наблюдались ночью ~ с 2.12 до 2.18 в субботу, 24 сентября.

Запускали воздушных змеев

Субботний день в левобережном парке решили встретить весело, запуская воздушных змеев. В три часа дня 24 сентября в парк пришли дети и их родители.

Как Куриловка за Каменское замуж собиралась

Весело и душевно праздновали День села в одном из самых приближенных к Каменскому поселков – Куриловке – в субботу 24 сентября.

Дни немецкой культуры отмечали в Каменском

Аутсайдер по работе в Prozorro

На коллегии в Днепропетровской облгосадминистрации подвели итоги работы в системе электронных закупок Prozorro. Руководители городов и районов отчитались о проделанной за лето работе.

“Узаконят” ли депутаты самовольную заправку?

На Х-ой сессии горсовета города Каменское депутаты, скорее всего, не поддержат выделение земельного участка под газовую заправочную станицу на части дорожного покрытия Елизаветовского шоссе.

Вопросы сессии грядущей

26 сентября секретарь Каменского городского совета Александр Залевский провел брифинг для местных СМИ по вопросам повестки дня 10-й очередной сессии горсовета, которая состоится в эту пятницу.

Освещение вандалам не помеха

На левобережной набережной города Каменское новые случаи вандализма.

Об очередных разбитых урнах, а также украденных и погнутых дорожных знаках в редакцию сообщил житель нашего города Александр Ковалев.

Депутаты испытывали “Віче”

“Выношу на рассмотрение вопрос о том, чтобы поздравить с днем рождения нашего коллегу!” – в сессионном зале слышен смех и подбадривающие возгласы. Казалось бы – странно, но не менее странно, чем голосовать за вымышленных трактористов. Некоторые депутаты вообще радовались, словно дети, играясь в “Верховный совет”.

Размер имеет значение

На десятой сессии горсовета города Каменское депутаты будут голосовать за проект решения, запрещающий торговать алкогольными напитками в объектах, площадь которых менее 20 м.кв.

Д.Кравец