Новости Каменского: итоги 40-й недели 2016 года

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Обрисовали “Карету любви”

Известная в Каменском “Карета любви”, установленная ко Дню города возле кинотеатра “Мир” на левом берегу, 4 октября подверглась акту вандализма.

Спор о размещении наружной рекламы

На заседании координационного совета по вопросам ведения предпринимательской деятельности рассматривали спорный вопрос размещения наружной рекламы в Каменском. Предприниматели, в лице координатора инициативной группы в сфере наружной рекламы Елены Ковалевич, выступили с предложениями решения спорных вопросов.

Новые перевозчики

В скором времени произойдут масштабные изменения в сфере общественного транспорта и пассажироперевозок внутри города.

Меморандум о сотрудничестве (договор о намерениях) был подписан 5 октября в стенах горсовета первым заместителем городского головы Александром Плахотником и представителями крупных перевозчиков Днепропетровской области «Автопроминь» и «АТП 11205».

Фестиваль технических видов спорта

Совсем скоро, 16 октября, в Каменском состоится спортивный фестиваль. В горсовете Каменского состоялось рабочее совещание по организации «Фестиваля технических видов спорта», который пройдет в рамках Чемпионата Украины по картингу.

6 лет за воровство украшений

Ювелирные изделия на сумму 24 тыс. грн были похищены из одного из домов на левобережье Каменского. Преступник проник в дом через окно, забрал украшения и скрылся с места преступления. Похищенным имуществом он распорядился по своему усмотрению.

Змея в квартире

5 октября в 18.05 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в квартире на первом этаже жилого дома по улице Богдана Хмельницкого в Каменском находится пресмыкающееся и необходима помощь спасателей в изъятии его из квартиры.

Кредитного инспектора под суд

Днепродзержинской местной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в отношении 28-летней гражданки за совершение преступлений, предусмотренных ч.1,3 ст.191 и ч.1 ст.358 УК Украины (завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением; подделка документов).

Картофель для душевнобольных

В рамках оказания шефской благотворительной помощи душевнобольным, пребывающим в стационаре Каменской психиатрической больницы, Куриловская Христорождественская община пополнила закрома больницы картофелем.

Наркопритон на левом берегу

Как установило следствие, к проживающему на левобережье каменчанину пришел его знакомый А. и предложил изготовить «дезоморфин», чтобы затем тут же его употребить. Из ингредиентов, принесенных с собой гражданином А, обвиняемый изготовил наркотик, после чего предоставил приятелю свое жилище для его употребления.

Определили перевозчика на 18а и 23е

6 октября в исполкоме Каменского горсовета состоялось заседание постоянно действующего конкурсного комитета по проведению конкурсов на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования.

Локальное подтопление города

В Каменском подвели итоги конкурса по отбору локаций для реализации практических проектов по адаптации к изменению климата.

Алкогольные рейды

В Каменском полиция продолжает выявлять торговые точки, торгующие спиртным без лицензии.

На улице Тритузной перевернулась фура

ДТП произошло во второй половине дня, 6 октября, напротив здания территориального сервисного центра МВД на улице Тритузной (бывш. Петровского) в Каменском.

«Ляпис-98» выступит в Каменском

15 октября каменчан ожидает яркий и незабываемый праздник в честь дня защитника Украины, который организовывает благотворительный фонд «Доброта та допомога». 

Помоги себе сам

Решением Петриковского районного суда председатель одного из поселковых советов Петриковского района признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.172-7 КУоАП (нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов).

Дарили детям книги

На творческую встречу с писательницей из Днепра Кирой Деглиной  6 октября пришли более двух десятков человек, в основном – дети и их родители. Встречу организовал культурный проект «Вдохновение».

37-й театральный сезон

6 октября, вечером, на площади возле Музыкально-драматического театра имени Леси Украинки собрались любители театрального искусства. Поводом для встречи стало начало театрального сезона, в честь которого на театральной площади прошла концертная программа с музыкальными и танцевальными выступлениями артистов драмы и балета.

Месячник по уборке листьев

Каменской городской голова Андрей Белоусов издал распоряжение о проведении в городе месячника по уборке опавших листьев.

Четыре медали привезли шашисты

С 29 сентября по 3 октября в г. Виннице проходил четвертый Всеукраинский детский шашечный турнир “Винницкие фонтаны”. Это уже второй подобный турнир по шашкам-100, который по традиции проводится осенью.

815 тыс грн налогового долга в бюджет

Днепропетровским окружным административным судом удовлетворен иск Днепродзержинской местной прокуратуры в интересах государства к одному из государственных предприятий Каменского о взыскании задолженности по уплате налогов на сумму 815 тыс.грн.

Увековечили память погибшего героя

7 октября в школе №19 Каменского открыли мемориальную табличку погибшему воину АТО Андрею Каминскому.

Наградят Защитников Украины

7 октября в Каменском прошло рабочее совещание по подготовке города к празднованию Дня защитника Украины. Заседание провел первый заместитель городского головы Александр Плахотник. По случаю праздника в Каменском запланировано несколько торжественных мероприятий.

“МАФиозные” вопросы

6 и 7 октября в Каменском прошли заседания рабочей группы по вопросам законности размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории города.

Чуть не погибла из-за подгоревшей еды

7 октября в 16:02 в Службу спасения по номеру «101» поступило сообщение о дыме из квартиры на втором этаже девятиэтажного жилого дома по улице Дунайской в Каменском.

Суд отменил “сухой закон” в Каменском

7 октября, в Каменском суд Заводского района признал противоправным и отменил решение местного горсовета об ограничении времени торговли спиртными напитками.

Творческий вечер поэтессы Анны Осадко

Вечером 7 октября в кафе «The Beatles» состоялся творческий вечер поэтессы и художницы из Тернополя Анны Осадко.

Возле здания суда пытался застрелиться конвойный

Возле зданиия Заводского райсуда города Каменское 7 октября работник конвойной службы выстрелил себе в голову.

«Prado» с полным салоном молодежи врезался в столб и киоск

Серьезное ДТП произошло в ночь с 8 на 9 октября, в районе гостиницы «Заря» по улице Бурхана в Каменском.

Прибыли мощи святых

9 октября, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в Свято-Николаевском кафедральном соборе города Каменское была совершена Божественная Литургия, которую возглавил Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Каменской и Царичанский, в сослужении духовенства епархии.

Левобережный парк приглашает на “Казацкие забавы”

Праздник по случаю Дня защитника Украины, Дня украинского казачества и Покрова пресвятой Богородицы состоится в Левобережном парке Каменского 14 октября.

Д.Кравец