Новый iPhone SE оказался быстрее предыдущих моделей

Поділитись:
WhatsApp
Viber

После официального выпуска нового флагмана не утихают обсуждения его основных преимуществ и технических характеристик. Генеральный директор компании Тим Кук сделал смелое заявление о том, что iPhone SE 2 быстрее самых быстрых смартфонов на системе Android. Новинка работает на фирменном производительном процессоре A13 Bionic, но, как показывает тестирование, она не настолько превосходит по скорости предыдущие модели iPhone.

SE против “восьмерки”: сравнение производительности

Экспертами был проведен эксперимент с новым SE 2020 года на чипе A13 и iPhone 8 на A11, оба девайса открыли большинство приложений с одинаковыми показателями скорости. Только в нескольких случаях новинка опережала предыдущую версию айфона, но эта разница была незначительной. SE лучше справился с играми, а что касается экспортирования видео, то с этой задачей оба устройства справились одинаково быстро. Показатели скорости в программе AnTuTu у новинки 2020 года — 379 768 баллов, а у “восьмерки” — 166 545, что дает превосходство первой, но в работе эта разница не так существенна.

Какие существуют версии iPhone SE?

Производитель представил три версии девайса, которые отличаются цветовым решением и объемом физической памяти. Сегодня можно купить iPhone SE 2 в ALLO с 64, 128 и 256 Гб памяти, корпус может быть следующих цветов:

  • красный;

  • белый;

  • черный.

Цена у каждой версии своя, но, в сравнении с другими моделями известного бренда, она более чем доступна. Это также еще одна причина популярности нового девайса.

28.05.2020
Категорія: Новини
Теґи: iPhone смартфон