Нужны волонтеры: в Днепре начинает работать Фабрика святого Николая

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Завтра, 10 декабря в 16:00, в рамках акции «Миколай про тебе не забуде» в г. Днепр состоится открытие Фабрики святого Николая (ул. Генерала Пушкина, 1, Fabrica L). Именно здесь волонтеры будут формировать индивидуальные подарочные наборы для каждого ребенка из малообеспеченных и многодетных семей. Каждый подарок будет включать в себя 3 составляющие (сладости, канцелярские принадлежности и игрушку) и формироваться с учетом возраста и пола ребенка.

За 12 лет акции количество ее подопечных возросло до более 2000 тысяч детей. Чтобы адресно поздравить каждого из ребятишек, в праздничные дни крайне необходима помощь волонтеров.

Вас очень ждут на Фабрике святого Николая, если вы можете:

  • Помочь в упаковке именных подарочных наборов для детей на Фабрике.
  • Стать помощником св. Николая и адресно поздравить детей в праздничные дни.
  • При наличии собственного авто стать водителем помощников св. Николая и помочь с развозом подарков.

Чтобы стать волонтером акции, необходимо заполнить анкету.

Кроме того, по всему городу работают более 25 пунктов сбора подарков, куда до 16-го декабря можно приносить игрушки, сладости, книги, наборы для творчества, канцелярские изделия и спортивное снаряжение для детей от 0 до 14 лет, которые затем будут переданы на Фабрику. Обратите внимание: все подарки должны быть исключительно новыми, безопасными и соответствовать стандартам качества.

Полный перечень адресов пунктов сбора можно увидеть по ссылке.

Также 10 декабря можно принять участие в благотворительном аукционе, а 13 декабря – в благотворительном мастер-классе «Різдвяна свічка».

Для проведения акции очень важна помощь каждого! Ведь даже маленький шаг – это значительный вклад в чудо.

Об акции

Всеукраинская акция «Миколай про тебе не забуде» была основана во Львове в 2001 году. В г. Днепр акция реализуется силами волонтеров Днепровского областного благотворительного фонда «Твори добро!» и жителей города с 2009 года.

Цель акции – поздравление с Днем св. Николая детей из малообеспеченных семей, детей с особыми потребностями, детей воинов АТО и ООС. Для осуществления этой цели организуется сбор средств, подарков и поиск волонтеров. В 2020 году в рамках акции удалось поздравить 2063 ребенка из малообеспеченных семей города. 

Во время акции в Днепре уже традиционно проходят творческие мероприятия, квесты, встречи и мастер-классы, посетив которые, каждый житель или гость города имеет возможность помочь в благом деле. 

В частности, 13 ноября и 2 декабря прошли благотворительные концерты «UTRENNIK» и «Миколай-Party», а также серия мастер-классов для взрослых и детей «Благодійна неділя: Сімейні розваги» и «Канцелярія святого Миколая».

И уже традиционно, ежегодно в День святого Николая, 19 декабря, в центре города волонтеры поздравляют прохожих с праздником Николая, даря им открытки, изготовленные в Канцелярии св. Николая, конфеты и искренние улыбки.

Больше про акцию можно узнать на официальном сайте и странице в facebook.

Координатор акции «Миколай про тебе не забуде» в г. Днепр – Нина Медведева,  тел. (096) 933-40-36.