О стабилизации ситуации с поставками жидкого хлора сообщила «Укрводоканалэкология»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Ситуация с поставками жидкого хлора стабилизировалась. Об этом 21 июля сообщили в ассоциации предприятий водопроводно-канализационного хозяйства «Укрводоканалэкология».

Как уже сообщалось, АО «ДнепрАЗОТ» возобновляет работу хлорной группы цехов. В настоящее время на предприятии завершены подготовительные работы к включению производства. В ближайшее время ожидается выпуск первой продукции.

«У предприятий водопроводно-канализационного хозяйства появилась возможность покупать жидкий хлор в Румынии и Венгрии по низким ценам, но есть необходимость в дополнительной проработке вопросов доставки. На сегодняшний день все водоканалы работают в штатном режиме без ограничения подачи воды, благодаря совместной и оперативной работе Правительства, Ассоциации и ООО «Аульская хлоропереливная станция», – говорится в сообщении на официальной странице «Укрводоканалэкологии» в facebook. – Обеспеченность жидким хлором удовлетворительная, но достаточная для обеспечения качественного и бесперебойного водоснабжения. Госпродпотребслужба вместе со специалистами водоканалов сейчас ведет проверку на местах с отбором проб воды и дополнительным контролем за качеством».

22.07.2018
Категорія: Новини
Теґи: водоканал ДнепрАЗОТ хлор