Онлайн-голосование за претендентов на Премию областного совета вышло на финишную прямую

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Уже скоро будут объявлены имена жителей Днепропетровщины, которые сделали весомый вклад в развитие области. Сейчас продолжается этап открытого онлайн-голосования за кандидатов на Премию областного совета. Все желающие выбирают одного лидера в каждой из 11 категорий: медики, ученые, преподаватели, журналисты, аграрии, волонтеры и много других специалистов. В этом году на официальном сайте госучреждения голосование проходит через систему BankID. Такое нововведение внедрили, чтобы избежать махинаций с «накруткой» голосов и максимально защитить прозрачность данных.

Уже 13 500 человек сделали свой выбор. Среди 135 кандидатов продолжают выбирать самых достойных. Своими голосами жители Днепропетровщины решат, кто получит главное вознаграждение в размере 15 тыс. грн (сумма без учета налогов). Продолжается последняя неделя голосования – поддержать своего кандидата можно до 4 июня включительно.

Проведения конкурса Премии проходит уже в третий раз. Он был инициирован и начат председателем областного совета Глебом Пригуновим. Главная цель — это признание и поощрение талантливой молодежи, которая принимает активное участие в развитии области и всей Украины. 

«Мы искренне болеем за наших земляков и хотим, чтобы их достижения были справедливо оценены. Это касается не только органов власти, но и всех жителей Днепропетровщины, – отмечает глава облсовета : Все премианты – очень талантливые и целеустремленные люди. Они заслуживают достойной мотивации и благодарности!»

Напомним, что на Премию облсовета претендуют шестеро молодых и активных каменчан:

– За достижения в спортивной деятельности, развитие спортивного движения на соискание премии выдвинуты тренер-преподаватель секции шашек ДЮСШ №3 Алена Губарева и студентка 5 курса ПДАФКиС, гимнастка Екатерина Луценко;

– За достижения в культурно-творческой деятельности, сохранение и популяризацию исторического и культурного наследия, формирование национального самосознания населения – Елена Федина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе СОШ №6;

– За активную журналистскую деятельность – Дарья Звягина, главный редактор сайта «ДНЕПР ЧАС» и Ольга Самойлова, журналист газеты «Наш Репортер»;

– В номинации «Юные дарования Днепропетровщины» за премию поборется Вера Попруга, ученица 9-В класса лицея НИТ, имеющая успехе в разных видах спорта – шашках, шахматах, армлифтинге.

Проголосовать за кандидатов можно по ссылке. Успейте сделать свой выбор!