Памперсы и куриные потроха на могилах: в соцсетях показали, как выглядят кладбища Каменского

Поділитись:
WhatsApp
Viber

На уборку которых были направлены миллионы гривен.

О том, что на Ждановском кладбище прямо на могилах устроили свалку из детских памперсов, куриных внутренностей, перьев и строительного мусора, сообщает в городском паблике Marinka Gubka.

По словам автора поста, мусорная свалка, примыкающая к территории кладбища, несмотря на массу обращений, никем не убирается вот уже который месяц. Собаки откапывают в горах мусора потроха и прочие съедобные остатки и растаскивают по могилам.

«На эту свалку уже нет сил смотреть без слёз. Мы всё, что могли сделать своими руками, сделали, и не один раз. Убираем там постоянно, но УВЫ…» – пишет Marinka Gubka.

По ее словам, еще 25 марта она лично подала заявку в единую городскую службу и с тех пор на протяжении месяца звонила и интересовалась ее судьбой.  Но в ответ слышала только, что «заявка передана коммунальному предприятию и ожидает выполнения». 

«Но, простите, уже месяц прошел!!! Сейчас впереди грядут поминальные дни, и мне бы очень не хотелось видеть на могилках мусор, так как это не городская свалка, а место захоронения. Прошу Вас отреагировать!!!» – обращаясь к представителям местной власти пишет женщина.

Аналогичная ситуация наблюдается и на других кладбищах города, тендеры по уборке которых регулярно выигрывают одни и те же предприниматели – Лесная Наталья Анатольевна и Снегирёв Александр Дмитриевич. Миллионы из бюджета исчезают, а могилы завалены мусором, и ответственности за это никто не несет…



23.04.2021
Категорія: Новини
Теґи: кладбище мусор свалка