Педагоги Каменского делились опытом внедрения технологического образования

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В средней общеобразовательной школе №7 прошел интегрированный городской семинар-практикум учителей технического труда и библиотекарей учреждений образования. Об этом сообщили в департаменте по гуманитарным вопросам городского совета.

С поздравлениями, наставлениями и задачами на рабочий день обратилась к коллегам методист департамента по гуманитарным вопросам Нина Заика. В своем выступлении она отметила, что образовательные проекты – это современный формат технологического менеджмента учебного заведения в условиях Новой украинской школы.

Директор школы Мария Лысенко ознакомила участников мероприятия с историей школы, экспериментальной, научно-методической деятельностью и достижениями учреждения.

«Изюминкой» семинара-практикума стала интеграция технологического образования и библиотечного дела. В частности, проведенный учителем технического труда заведения мастер-класс по технологии переплета книг вызвал немалое восхищение присутствующих, ведь в нынешних условиях умение дать книге вторую жизнь является весьма актуальным.

В рамках заседания клуба «Умники и умницы» были представлены творческие работы учащихся. Ребята продемонстрировали присутствующим свои изделия в технике модульного оригами, пирографии и художественного выпиливания лобзиком.

Педагоги города еще раз убедились в том, что целью трудового обучения является формирование образованной личности, подготовленной к жизни и активной трудовой деятельности в условиях современного высокотехнологичного информационного общества.