Пиар-акция “Читаем на украинском!” проходит в библиотеках Каменского

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В ноябре библиотеки Каменского приглашают всех ценителей  украинского слова принять участие в различных культурно-литературных мероприятиях – чтениях вслух, встречах с писателями, литературных часах, конкурсах и других.

Библиотека-филиал №7 провела языковую регату для учащихся СШ №25 и № 44. Дети  смогли проверить и обогатить свои знания по украинскому языку. Были проведены различные конкурсы, тесты, шарады, викторины,  «Поле чудес», библиографические игры.

Работники абонемента Центральной библиотеки Каменского подготовили своим читателям книги популярных украинских писателей “Выбирай украинскую книгу!”

Для учеников 8 класса СШ № 28 (классный руководитель Генсецкая Н.М.) библиотекари провели языковедческое путешествие “Язык наш – сердце наше”.

Состоялся библиодесант библиотекарей Центральной городской библиотеки им. Т. Шевченко в коллегиум № 16 с акцией “Читаем на украинском”  в 6-А классе (кл. руководитель Киселева А.Н.) и в 9-Б классе (кл. руководитель Козаченко Г.П.).

В наше время важно приобщать молодежь к чтению книг, убедить школьников и студентов, что книга – это не только источник информации.  Изложенные в книге мысли, чувства  побуждают читателя к активной работе – его памяти, воображения, мышления, работе его души. Книги дают простор для творчества. Для ознакомления с современной украинской литературой в школьных и студенческих группах были проведены библиографические обзоры литературы “Смак коронованого слова”.

В библиотеках города для каждого всегда найдется своя книга – от летописи до новинки.

18.11.2016
Категорія: Новини
Теґи: акция библиотека